Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
2 минуты назад, фунтик сказал:

сегодня сного поеду.

С хищником туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

я даже ради такого катушку купил мясорубку . кобра назвается. мультом не удобно - клипсы нет.

1 минуту назад, brovkin рф сказал:

С хищником туго?

не знаю. С беррега на спин.не любитель. а с лодки страшно. У нас тут не давно госорганы нагнули лодочников на много рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
16 часов назад, фунтик сказал:

я даже ради такого катушку купил мясорубку . кобра назвается. мультом не удобно - клипсы нет.

не знаю. С беррега на спин.не любитель. а с лодки страшно. У нас тут не давно госорганы нагнули лодочников на много рублей.

так лодочники наверно с сеточками были просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 часов назад, VovaSh сказал:

так лодочники наверно с сеточками были просто

нет. Один с фидером а двое со спиннингом.

и до кучи водоохранную зону привязали на штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Аккуратней Сергей с фидером ! затягивает :) . Я так один сезон даже спиннинг в руки не брал , но друзья вовремя люлей надавали и вернули в своё русло :yes: . С тех пор стараюсь совмещать . Есть в этой рыбалке что то умиротворяющее  , расслабляющее , да и разнообразить наше увлечение тоже не лишнее . Ни хвоста ни чешуи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Николай, я ничего не хочу сказать. Но ты где там ловишь рыбу? :blind: Я работал в Н-В год.

Вдоль травки поймал пару щучек около кило, ну и в сумерках взял пару таких же судачков, подошедших к пляжу, понежиться на тёплом, нагретом солнышком песочке. 

Мы тут ездием за надцать км, возьми меня на рыбалку!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

За время рыбалки я практически совершил "кругосветное" обследование ямы. :) Расстояние конечно приличное, но вполне доступное каждому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Ну хоть убей, не верю что ты в Н-В ловишь столько рыбы. Без обид!! Её там просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Правильно, когда меня на реке нет, то и рыбы нет. Я на реку прихожу, и рыба приплывает. :)

P.S. Хотя если честно, то с рыбой и правда хуже стало. Если в первой половине лета были в улове двушки и даже трёшки, то теперь  только до килограмма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Ладно, Бог тебе судья. Удачи и НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

В смысле? Мелочь до килограмма считается хорошим уловом? Я вообще-то с детства рыбачу на этом водоёме. Мне проще найти здесь рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Рыбы, в таком количестве, просто нет, на участке Н-В.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Рыба есть, только мелкая. Несколько судачков маломерков было ещё отпущено. Смело берут воблер 10 см.

P.S. Кстати, вру. И крупная рыба есть. Особенно перед дождём, проявляет себя крупный жерех. Приличная рыба очень осторожная, надо сильно упираться, чтобы её ловить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Fabl сказал:

я практически совершил "кругосветное" обследование ямы.

Я вот думаю, видимо там вся зелень, плывущая выше оседает, а плывёт её выше много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Александр Слаутин сказал:

Мы тут ездием за надцать км, возьми меня на рыбалку!! 

Пора за ним ноги выставить, иначе безобразие сплошное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Кули там. На яме охерительный прессинг. Сотня, две-три человек пройдут за день, на крутых лодках, с крутыми приманками, снимут сливки, остальную рыбу загонят в дитчайший коряжник и жесточайший депресняк, потом жалуются, что рыбы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
15 часов назад, Fabl сказал:

Особенно перед дождём, проявляет себя крупный жерех.

Особо не обращал на это внимания, одиночек караулить не хватает терпения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
24.07.2023 в 21:19, Александр Слаутин сказал:

Ну хоть убей, не верю что ты в Н-В ловишь столько рыбы. Без обид!! Её там просто нет!

Надо уметь ловить. Лет шесть назад вечером походил по яме и заякорился на выходе из ямы, что только не кидал, с каких только ракурсов не подходил на моторе, нихуа. Пришел Николай, практически рядом с берега покидал спиннинг, пару судаков словил и ушел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Врать не буду, не помню. :)

Хотя в этот раз было подобное. Трое на катере джиговали, не видел у них поклёвок. Когда катер ушёл, я некоторое время ещё сидел в стороне. Потом подошёл, поймал пару судачков, и ретировался. Только судак на этом месте был мелкий. Пришлось отпустить, и следовать на следующую точку.

  В принципе усё просто. В определённое время года судак выходит на определённую точку в определённое время. Мне не надо рыбачить целый день, и тратить время на его поиск. Пришёл на часик, поймал, ушёл. Тут конечно больше знание водоёма, времени выхода судака, и умение подать приманку. Да и ловлю я по-немногу, обычно по одному-два хвоста, стараюсь не выбивать всю рыбу. Хотя, конечно, пролёты бывают и у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
16 часов назад, brovkin рф сказал:

Особо не обращал на это внимания, одиночек караулить не хватает терпения ))

Это точно!:564da112d749c_wink(1):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
7 часов назад, Fabl сказал:

Врать не буду, не помню. :)

Хотя в этот раз было подобное. Трое на катере джиговали, не видел у них поклёвок. Когда катер ушёл, я некоторое время ещё сидел в стороне. Потом подошёл, поймал пару судачков, и ретировался. Только судак на этом месте был мелкий. Пришлось отпустить, и следовать на следующую точку.

  В принципе усё просто. В определённое время года судак выходит на определённую точку в определённое время. Мне не надо рыбачить целый день, и тратить время на его поиск. Пришёл на часик, поймал, ушёл. Тут конечно больше знание водоёма, времени выхода судака, и умение подать приманку. Да и ловлю я по-немногу, обычно по одному-два хвоста, стараюсь не выбивать всю рыбу. Хотя, конечно, пролёты бывают и у меня. :)

Есть такая поговорка: <<одна мучка(мукА) да разные ручки>>. Я на яме рыбачу  лет с 6 ти(родился п. Береговой в простонародье Сахалин на берегу ямы), и знаю её вдоль и поперёк, зачастую остаюсь без рыбы. Так что умение и еще раз умение, братья рыболовы.

Александр Слаутин: <<Мы тут ездием за надцать км, возьми меня на рыбалку!! >>

В одном из мест(где раньше стояли самотаски), где ловит Николай, на дне километры проволоки, прям как МЗП (малое защитное препятствие на границе), и протащить воблер не оставив его при этом поймать рыбину, это ох какая непростая задача. Да и не многие отваживаются после отрыва пары тройки воблеров, снова рыбачить в таких местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
25.07.2023 в 05:36, Fabl сказал:

Кули там. На яме охерительный прессинг. Сотня, две-три человек пройдут за день, на крутых лодках, с крутыми приманками, снимут сливки, остальную рыбу загонят в дитчайший коряжник и жесточайший депресняк, потом жалуются, что рыбы нет. 

Дело Николай не в лодках и приманках, рыбы действительно практически не стало. Как перестали работать земнаряды(углубляли чтоб заводить матки(пачки бревен) яму постепенно затянуло песком(обмелела до нельзя) вплоть до выросших островов покрытых ивой. По какой дитчайший коряжник ты пишешь я так и непонял. Я думаю, что рыба в яму тупо заходит из Вятки и поэтому ещё ловится. Отреж протоки от Вятки и яма в миг превратится в безрыбное  болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
14 часов назад, Владимирович сказал:

Надо уметь ловить. Лет шесть назад вечером походил по яме и заякорился на выходе из ямы, что только не кидал, с каких только ракурсов не подходил на моторе, нихуа. Пришел Николай, практически рядом с берега покидал спиннинг, пару судаков словил и ушел. 

Ну тогда неудивительно, что судаки сами на берег к Николаю выпрыгивают...:D Чего мучаться - все равно поймает:564da112d749c_wink(1): (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
3 часа назад, Владимирович сказал:

Дело Николай не в лодках и приманках, рыбы действительно практически не стало. Как перестали работать земнаряды(углубляли чтоб заводить матки(пачки бревен) яму постепенно затянуло песком(обмелела до нельзя) вплоть до выросших островов покрытых ивой. По какой дитчайший коряжник ты пишешь я так и непонял. Я думаю, что рыба в яму тупо заходит из Вятки и поэтому ещё ловится. Отреж протоки от Вятки и яма в миг превратится в безрыбное  болото.

Дык, про те места и речь. Проволока, местами ещё остались затопленные брёвна, железобетонные сваи. А рыбка заходит конечно же с Вятки. Да и на малой яме еще есть местами под водой топляки, ветки и другой хлам. Удивительно бывает в практически стоячей воде поймать судака или жереха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
24.07.2023 в 21:53, Fabl сказал:

Особенно перед дождём, проявляет себя крупный жерех.

Вчера перед грозой никто не вышел, зря труселя промочили. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...