Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

brovkin рф

Крокодил не ловится, не растёт кокос.  :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
1 час назад, brovkin рф сказал:

Крокодил не ловится, не растёт кокос.  :bk:

Завтра сгоняю все ж, проверю как крокодайлы поживают. Может клац клац хоть одна сделает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
08.09.2023 в 12:48, VovaSh сказал:

Завтра сгоняю все ж, проверю как крокодайлы поживают. Может клац клац хоть одна сделает ))

Сгонял, ветер конечно сильный был, лодку на якоре тащит
но это ерунда, по сравнению с тем как лист с деревьев сыпал в прудик, видимо пока листопад не пройдет , нечего там делать
4 спиннингиста были, ни поклевки за полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

От Орлова вниз, везде ли пройти на моте, давно не бывал там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

На карте там одни меляки . Летом был там как раз перед этими меляками , мужик на лодке  пвх со стороны орлова приехал , возможно можно аккуратно пробраться ., а так ехай в коржавино и поднимайся вверх .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
33 минуты назад, konstan_tin сказал:

ехай в коржавино и поднимайся вверх .

C филейки неудобно, да и был там не очень давно, только вниз ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денчик

там 2 мелких места у самого Орлова чуть ниже и на 5км ниже-оба места проходимы на ПВХ. я там даже на большой лодке проходил несколько лет назад. а дальше нормальные глубины. но сейчас может и обмелело сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
10 часов назад, Денчик сказал:

но сейчас может и обмелело сильнее.

Именно так, потому и ищу свежие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Даже в отчеты стыдно писать
сгонял с батей вчера на прудик заветный, честно обшвыряли всем что было , и на глубине и на отмели , у меня две поклевки невнятные, батя секунды 3 кого то подержал и сход. Рановато еще, да и листа много на воде, молчит щюген 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денчик

да что-то не клюет совсем-я 2 дня на Вятке провел и почти ничего не поймал. ветер сильный и видимо меняется давление и рыба не клюет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Аналогично , в воскресенье целый день полоскал приманки . было 2 поклевки язя , точнее 2 подвиса , один сошел . Никогда не видел таких осторожных поклевок  . А всего за целый день 6 поклевок , 4 рыбки . ветер днем сильный , плетенку выдувал , ничего не видно . Ужас , хотя было тепло , даже босиком по воде походил , это в конце сентября ! вода 15 градусов , малк от берега не отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

А куда у нас делся фунтик ? Раньше после его публикаций с судаками понимал , куда стремится , а сейчас как-то пропал ориентир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
1 час назад, konstan_tin сказал:

А куда у нас делся фунтик ? Раньше после его публикаций с судаками понимал , куда стремится , а сейчас как-то пропал ориентир 

судаков в мешки утрамбовывает может ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

И не только Фунтик. :( Сужаются круги общения, люди из большого общества становятся маленькими бесполезными кучками. Нас всех пытаются раздробить, а затем сократить. И это происходит. Где наше прежнее единство? Даже если просто взять рыбалку?

Как там сказка про то, как просто сломать ветку, и трудно сломать связку веток. И да, сильно влияние запада и европы на умы наших людей. :( Там, за границей, целые институты и общества работают на наше разобщение и уничтожение.

"Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!"

2004 г. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
51 минуту назад, Fabl сказал:

Там, за границей, целые институты и общества работают на наше разобщение и уничтожение.

 

 

 

Николай, в целом согласен, но то что пиндосы мешают писать отчеты.... 9_9

 За последний месяц-полтора количество поклевок резко сократилось. Был в пятницу - щупачок на 700гр и окушок.+ 2 язевых тырки - ну не желает брать:blind: Согласен, скорее всего вода еще теплая. Но более вероятно, количество рыбной популяции сильно подвыбито, а оставшиеся очень осторожны. Да и воды очень мало. Но тем не менее - на одном из форумов в ВК, один коллега написал - 28 рыб до обеда. Я знаю, примерно, где он ловит. Но мне, например, в лом ехать за 200 с лишним км на юг области...o.O Было бы лето, с ночевочкой, зашибись, :cool:а счас неохота.

Вчера уехал за Орлов за рыжьём. Не густо, но и не пусто.

 

IMG_20230926_102930.jpg

На обратном пути дай думаю ненадолго заскочу. За два часа одна тырка. Стояли три проводочника. На троих, при мне , один подлещик грамм на триста. В общем, как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да причём здесь отчёты? Ещё раз напишу, стали мелкими кучками кучковаться, общения на форуме не стало. Вон сколько тем на форуме, и ещё можно придумать. Правильно, эти же грибы... 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денчик
7 часов назад, Fabl сказал:

И да, сильно влияние запада и европы на умы наших людей. :( Там, за границей, целые институты и общества работают на наше разобщение и уничтожение.

посмеялся от души-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денчик
6 часов назад, Fabl сказал:

Да причём здесь отчёты? Ещё раз напишу, стали мелкими кучками кучковаться, общения на форуме не стало. Вон сколько тем на форуме, и ещё можно придумать. Правильно, эти же грибы... 

С уважением...

общения не стало потому что когда кто-то пишет что-то что не нравится кому-то другому-его банят и таких случаев дофига было раньше. общение без свободы слова не возможно и если ее нет-то нет и общения-оно как раз разделяется на кучки по интересам. хотите чтобы форум был живым и активным-не надо препятствовать свободе слова. принцип простой-если кому-то не нравится что пишет другой участник-не читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
31 минуту назад, Денчик сказал:

принцип простой-если кому-то не нравится что пишет другой участник-не читай.

Согласен.:cool:

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

"В общем, по этому отчёты и перестал писать."

Этим ВСЕ СКАЗАНО. :yes:

Николай.....;) БЕЗ ОБИД,  и с уважением, но надо как то одного чего то придерживаться....

В том или позатом году , написал в ответ одному из модераторов - в написание "ездил на Камское устье" - где отчет?! Кому то ведь интересно! А в ответ тишина.....9_9

Так вот - товарищ ездил с пт по пн, 3,5дня - итог 6 щучек и один судак, и там не клюёт.

В позатом году кто-то - единицы, но откликнулись на тему Хиты. И спасибо, мужики, кое-что пригодилось! А в том??? Опять тишина. В этом году у меня, например, уже нет желания. Я честно, говоря, не вижу  проблемы в "таких" секретах. Имхо....o.O

 

 

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

К чему - если аксакалы ничего не хотят писать, включая модератов, администраторов и иже с ними:lol:, так форум загнется, как Гадюкино и первый Клевоклуб... За последние 2-3 года тут только три активных участника...:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
6 минут назад, Александр Слаутин сказал:

К чему - если аксакалы ничего не хотят писать, включая модератов, администраторов и иже с ними:lol:, так форум загнется, как Гадюкино и первый Клевоклуб... За последние 2-3 года тут только три активных участника...:yes:

минуточку )))
я начал писать отчеты с этого года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денчик

а я, скажу честно, не умею отчеты писать. Для отчетов надо делать фото или видео а я на рыбалку бывает и телефон не беру-про камеру даже не говорю. а отчет без фото/видео-не отчет а просто сообщение. ну и на рыбалке даже трогать электронные устройства не хочется а хочется от них отдохнуть-даже эхолот беру не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

А отчёты от микроджигитов и мормышечников тут никому не интересны... Потому что здесь все ловят РЫБУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
2 часа назад, VovaSh сказал:

минуточку )))
я начал писать отчеты с этого года )))

Владимир, не в тебя камень:lol::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...