Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

Кот Рыболов

По чём они в алтае Лёх?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
6 часов назад, Кот Рыболов сказал:

По чём они в алтае Лёх?

 

Не помню,в начале того года брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Водители жалуются на работе, гайцы лютуют сегодня за отсутствие знака Ш нового образца. осторожней господа на дороге, ибо 

"Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей."

"С 4 апреля 2017 года вступают в силу изменения . Если обратить внимание на текст документа, то с 4 апреля запретить эксплуатацию автомобиля можно будет за отсутствие любого из знаков, перечисленных в пункте 8 Основных положений. В частности, туда входят знаки "Шипы", "Автопоезд", "Перевозка детей", "Учебное транспортное средство" и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

  По телику местному гайцы сказали,что первый месяц пока будут лишь предупреждать,что бы народ втянулся)))Но-видимо план надо делать.

Да и обратите внимание,что часто продаются знаки,которые не соответствуют ГОСТу-длина стороны должна быть не менее 200мм,ширина красной каёмки не менее 20мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Я знал, что депутаты дебилы, но что гайцы будут дебилами, не ожидал!! Я понимаю со следующего сезона, а сейчас то какой смысл? Да ещё этот стандарт, знак пол заднего стекла закрывает. Ну точно подметил Лавров - Дебилы, пля!! (С) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
7 часов назад, DJOleg сказал:

Я понимаю со следующего сезона, а сейчас то какой смысл?

Вот вот, хотел резину на след.неделе менять, придется знак вешать или колеса переставлять сегодня, в наших краях надо зимой не знак "Ш" вешать, а знак что "летняя резина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Нас рать!! Остановят и остановят. Пока клеить точно не буду. Сейчас ещё наклейку хрен где купишь, стандартную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

знак - печатаем на цветном принтере, предварительно проверив длину стороны не менее 20 см, кладем в файлик, клеим изнутри к стеклу машинки и гоняем - проверено лучшим другом сегодня утром - вопросов "господа" из ГИБДД не имеють!

Изменено пользователем Novovyatsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

У дизайнеров распечатал пока на самоклейке,щас скотчем "заламинирую" недельку поездить хватит20170406_113047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Какие все "умные"!! А то никто не догадался! А теперь смотрим - машина универсал, стекло сзади тонированное (чтобы дураки в машину не заглядывали и не высматривали на берегу, чтобы стащить!) значит приделывание знака изнутри отпадает само собой, т.е приделывать надо снаружи. А раз снаружи, значит надо из нормального материала, чтобы на первой же мойке не отлетело. И поэтому вариант "ламинированное на скотч" не подойдет тоже. Ну и "колхоз" лепить на свою "ласточку" тоже не сильно вариант!! Короче гайцы, дебилы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Аргументы депутатов:

1. Тормозной путь автомобиля с шипованной резиной на порядок короче, чем у транспортного средства аналогичной модели и комплектации, но без шипов. Из этого следует, что водитель позади идущей машины, вероятнее всего, не успеет вовремя остановиться, поскольку большинство полагается на собственный опыт и держит безопасную дистанцию, основываясь на среднестатистическом показателе тормозного пути транспортного средства со стандартными покрышками.

2. Некачественная ошиповка резины, которая проявляется в виде отлетающих во время движения шипов. Совпадение нескольких факторов (скорость автомобиля с шипами, траектория вылетевшего шипа, близость ТС, находящегося позади машины с шипами) может привести к повреждению лобового стекла позади идущего авто. Помимо шипов, из-под колес модернизированного транспортного средства частенько вылетают камни.

 

По первому пункту, у меня АБС , сомневаюсь что мой тормозной путь зимой в разы короче. По второму пункту , разве у нас на дорогах мало хрени летящей в лобовое? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Аргументы то депутатов, но гайцы не депутаты, должны понимать, что через пару дней колеса менять. Я в том году в конце марта уже на лете ездил. Нынче весна затянулась. Ну думаю, что скорее всего завтра поеду переобуваться. Я по утрам сплю, а днем уже отогревает.

 

А кстати интересно, знак сзади, как они видят что его нет? Получается, что останавливают без причины, а потом проверят? Тогда можно смело жаловаться. Я понимаю, когда на машине догнали и остановили, но таких мало. А все остальное "самоуправство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

А как накажут если наоборот, шипов нет, а знак Ш есть?! Снимать на лето? Ввожу ведь в заблуждение других участников движения!

Изменено пользователем ДимонЯр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
3 минуты назад, ДимонЯр сказал:

А как накажут если наоборот, шипов нет, а знак Ш есть?! Снимать на лето? Ввожу ведь в заблуждение других участников движения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Правонарушением не является установленный знак «Шипы» при отсутствии таковых на шинах автомобиля. Соответственно, когда происходит замена зимних покрышек на летние, снимать предупреждающий знак желательно, но вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

В заблуждения Дима вводишь не ты, а наши депутаты!! Их всех надо к психиатру отправить. Что не закон, то ... даже слова подобрать не могу! 

ЗЫ. Новая технология выборов - на избирательных участках вывешиваются мишени с лицами кандидатов, избирателям выдаются дротики. Самый задроченный кандидат не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Налепил я этот знак Ш с новыми размерами, это звездец господа, чуть ли не четверть стекла занимает . Убобищно смотрится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

А я купил, пока цены не подняли. но клеить не стал... Если что, уговорю. что вот только купил и как раз на мойку, и клейку еду...:D За лето всё равно оторвётся на мойках... А потом потихоньку всё забудется и сойдёт на нет... Я честно говоря, даже и не думал, что знаки отменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Я времянку самопальную повесил,  мне недельку только продержаться, за лето поди еще че удумают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

А я переобулся!! Пускай останавливают. А то что у..щно смотрится это не то слово!! Я сегодня на Патриоте увидел этот знак. Размер какой и положено. Это было нечто!!! Я как представил на своей "ласточке" этот "черный квадрат Малевича" меня чуть кондратий не хватил!! Думаю летом прикуплю, пусть не по стандарту, но чуть поменьше. И к следующему сезону прилеплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

А я два дня уже на машины гляжу...1,2 из потока со знаком.Сам тоже задумался о переобувке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

У меня колесья то новые летние ужо прикуплены. Просто в субботу и на неделе предстоят ночные поездки. Вот и не спешу. Но думаю на неделе следующей сменю резину и знак оторву этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
19 минут назад, Копатыч сказал:

Сам тоже задумался о переобувке.

Как 511ая сезон пережила? Шипов много улетело? Каков вердикт по резине? 

А то я свою менять на следующую зиму буду, т.к. стара стала, хочу снова 511ую, вот и интересно , как она щас по качеству стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

VovaSh , за тот сезон шипа 2-а потерял, нынче не считал, но прибавилось несколько штук и в основном на передке. Езжу правда не так часто,резина нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
1 час назад, DJOleg сказал:

А я переобулся!! 

Я тоже седня переобулся ,асфальт сухой ,пора уже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

У меня шипованная на выброс, 6-ой сезон... Поэтому и не тороплюсь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...