Перейти к публикации
BrWave

Насос для лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

BrWave

 После покупки новой лодки замаячил вопрос о хорошем, надежном насосе для неё. Отзывы о насосах очень противоречивые. Кто-то хвалит Bravo, кто-то "желтого китайца", кто-то вообще автомобильным накачивает. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчан информацию о слабых и сильных сторонах используемых ими насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Перед тем сезоном мониторил тему. В итоге склонился к желтому китайцу. Сезон без нареканий. Накачиваю баллоны и дно без перерыва. Пока качает не успеваю палки собрать. Ценник был в районе 7т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Его же купил, сезон отработал нормально. При покупке два раза менял, бракованые попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43

В прошлом году взял и сезон пользовался Насос Bravo BTP 12 Manometer, нареканий нет, понравился. Сейчас заказал лодку НДНН в 380 размере, так что очень надеюсь на его)))

Сейчас хочу провести ему ревизию вот по этой схеме, взято с русфишинга:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1736952&postcount=2457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, LEXA43 сказал:

В прошлом году взял и сезон пользовался Насос Bravo BTP 12 Manometer, нареканий нет, понравился. Сейчас заказал лодку НДНН в 380 размере, так что очень надеюсь на его)))

Сейчас хочу провести ему ревизию вот по этой схеме, взято с русфишинга:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1736952&postcount=2457

А зачем? Он что сломался? Вы его в песок бросали? Моё мнение, если с насосом аккуратно пользоваться, то он будет служить много лет. И ни каких ревизий делать не придется. У меня ВСТ12, куплен в 10 году.... (тьфу три раза) работает. И ни как их ревизий.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Если качать две лодки , то нужно дать паузу минут на 10-15 что бы насос остыл и качать вторую лодку. У меня шесть лет без нареканий, ревизию не просит. Качал и по три лодки , правда уже за стакан чая )))))) Окупается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
11 минут назад, DJOleg сказал:

А зачем? Он что сломался? Вы его в песок бросали? Моё мнение, если с насосом аккуратно пользоваться, то он будет служить много лет. И ни каких ревизий делать не придется. У меня ВСТ12, куплен в 10 году.... (тьфу три раза) работает. И ни как их ревизий.. 

Аккуратность обязательна. На профильных ветках, у кого-то по 6-7 лет работает, а у кого-то и на сезон не хватило, хотя пишут, что очень/очень бережное отношение. Лотерея)))

Зима длинная, можно и вечерок уделить насосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
55 минут назад, LEXA43 сказал:

Аккуратность обязательна. На профильных ветках, у кого-то по 6-7 лет работает, а у кого-то и на сезон не хватило, хотя пишут, что очень/очень бережное отношение. Лотерея)))

Зима длинная, можно и вечерок уделить насосу

У меня тоже BTP12M, прошлый сезон отработал отлично, но разбирать что-то не хочется)) В сумки ничего не сыпется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, LEXA43 сказал:

Аккуратность обязательна. На профильных ветках, у кого-то по 6-7 лет работает, а у кого-то и на сезон не хватило, хотя пишут, что очень/очень бережное отношение. Лотерея)))

Зима длинная, можно и вечерок уделить насосу

Так я ведь без претензий. Ещё батя говорил мне (царствие ему небесное) - не мешай машине работать. По поводу зимы... скоро кончится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
В 22.02.2017 в 08:25, LEXA43 сказал:

В прошлом году взял и сезон пользовался Насос Bravo BTP 12 Manometer, нареканий нет, понравился. Сейчас заказал лодку НДНН в 380 размере, так что очень надеюсь на его)))

Сейчас хочу провести ему ревизию вот по этой схеме, взято с русфишинга:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1736952&postcount=2457

Насчет ревизии-правильно. Устройство простое, видео разборки насосов есть: проверить, почистить, смазать несложно. Был опыт поломки второй ступени Bravo BTP 12 M, возможно, что смазка продлила бы жизнь этому блоку. В сезон искать запчасти или колхозить свой ремонт большая потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
В 22.02.2017 в 00:54, BrWave сказал:

 После покупки новой лодки замаячил вопрос о хорошем, надежном насосе для неё. Отзывы о насосах очень противоречивые. Кто-то хвалит Bravo, кто-то "желтого китайца", кто-то вообще автомобильным накачивает. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчан информацию о слабых и сильных сторонах используемых ими насосов.

Мое мнение, что нужен насос с двумя ступенями и автоматической отсечкой по давлению, а какой марки он будет не так важно (лучше с гарантией и наличием запчастей). Это делает сборку и разборку лодки максимально незаметной частью рыбалки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Насосы Bravo:

Серия BTP нареканий практически нет.

Серия BST нарекания были, не скрываю ( но с 2017 года серия BST обновляется технически,со слов производителя насос станет качественнее )

 

Желтый Китаец Genovo: 

Качество хорошее,металлические цилиндры в отличи от пластиковых на BST ( насосы технически одинаковы )  первая ступень объемная ,а вторая высокое давление - два поршня )

 

Все приведенные насосы отключается при достижении давления которое задаете Вы на шкале насоса.

 

По всем таким насосам: Не накачивайте более одной лодки подряд. Насос остынет тогда и вторую лодку качайте( если требуется ). Даже с учетом того,что насосы поставляются в чехле, при накачке лодки лучше положите его на какой либо коврик, в общем от песка подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

На серии Вravo BTP цилиндр и поршень тоже из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Все Браво пластик и BP и BTP и BST. Новые BST ( название насоса изменится ) "говорят" что будут с металлическими цилиндрами. Но новых еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
15 минут назад, voyager87 сказал:

Все Браво пластик и BP и BTP и BST. Новые BST ( название насоса изменится ) "говорят" что будут с металлическими цилиндрами. Но новых еще не видел

И цена наверное тоже будет ... Металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений1980

мне нравится обычная вертушка Браво красного цвета, использую три года, у знакомых такие по 5-6 лет без проблем, стоит 800-900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Дак до рабочего то потом допинывать лягухой надо!!! Ленька!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Крякнул у меня Жёлтый китаец. Перестал отключаться по заданному давлению и резко упала производительность при докачке на второй ступени. Ремонтируемо ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
7 минут назад, ДимонЯр сказал:

Крякнул у меня Жёлтый китаец. Перестал отключаться по заданному давлению и резко упала производительность при докачке на второй ступени. Ремонтируемо ли это?

Ну то что он перестал отключаться по заданному давлению, это скорее всего последствия от того что упала производительность докачки. Не знаю какая конструкция у желтого китайца, но если бы такое произошло бы с насосом БСТ (браво) кстати китайцы, это вроде как аналоги БСТ, то предположил бы, первое.. проблема в поршнях механизма второй ступени. Второе, не отключается из-за релюхи, кстати и вторая ступень тоже включается реле, может контакты подгорели, мало напряжение для мотора, и третье... это всЁ секс по телефону. Надо разбирать и смотреть!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Дак это, Олег, всё понятно. Я и спрашиваю, ремонтируемо ли это, существуют ли запчасти в природе, и не сопоставима ли стоимость ремонта со стоимостью нового насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
36 минут назад, ДимонЯр сказал:

Дак это, Олег, всё понятно. Я и спрашиваю, ремонтируемо ли это, существуют ли запчасти в природе, и не сопоставима ли стоимость ремонта со стоимостью нового насоса?

Дима, ты как маленький... Если он не работает так как надо, то смысл спрашивать... надо разобрать и посмотреть..  Мне кажется даже сами производители этих китайских насосов не ответят тебе на эти вопросы... Вариант, позвони Вояжеру, может к ним приносили... но по мне так я бы сначала сам глянул.. а дальше думать что с этим делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Я предполагал, что он и ответит что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

У меня такой лежит без дела GP-80. Сезон отпользовался  отличная штуковина , потом лодку сменил, сейчас не разбираю выставил на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

По чём цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Там 5300. Своим скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...