Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юрьич
39 минут назад, Серожа сказал:

На одной точке были поклёвки не один удар, а именно теребление и что странно только на поролон.

Подозреваю, что это был не судак, а подлещик. Осенью, когда подлещик собирается в стаю, он активно атакует проходящую мимо приманку. На одной проводке бывает по несколько четких, но не сильных ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
10 часов назад, Серожа сказал:

Может кто подскажет как доловить рыбу с точки? Или поймать больше чем одну, судак ведь стайная рыба.

ИМХО. Считаю, что нет такой "таблетки"? Все зависит от активности рыбы. Нынешний сезон таким оказался, что рыба не долавливается... поклевка, не засекается, а потом тишина... смена приманок, перестановки результата не дают. Единственное иногда бывает срабатывает возврат на точку через некоторое время, например, через час...:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
11 часов назад, Серожа сказал:

Может кто подскажет как доловить рыбу с точки? Или поймать больше чем одну, судак ведь стайная рыба.

На Вятке его стайного почти нет уже, доловить можно попытаться и той же приманкой или поменять приманку и способ подачи, но вероятность успеха небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

В этом году на одной точке на каждом забросе поклёвка,семь проводок резина изодрана,а рыбу не поймал.думаю поменяю что-нибудь.поменял резину и полегче груз и все, больше поклевок там вообще не было.p.s. может руки кривые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
12 минут назад, АлексейС сказал:

На Вятке его стайного почти нет уже, доловить можно попытаться и той же приманкой или поменять приманку и способ подачи, но вероятность успеха небольшая.

Частично согласен, но менять надо не резину на резину, а, к примеру, резину на кренки.

При радикальной смене приманки вполне возможно взять более 1 хвоста, или хотя бы увидеть поклёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 минуты назад, nice man сказал:

В этом году на одной точке на каждом забросе поклёвка,семь проводок резина изодрана,а рыбу не поймал.думаю поменяю что-нибудь.поменял резину и полегче груз и все, больше поклевок там вообще не было.p.s. может руки кривые ))

Может просто окончание выхода совпало со сменой приманки. Точно тут никто не ответит. После таких ситуаций я возвращаюсь к этой точке или на обратном пути или в то время когда уверен что будет выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
7 часов назад, Вилли сказал:

черный ЛР

ленд ровер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
3 часа назад, DimAAn сказал:

ленд ровер?

Он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
1 час назад, Вилли сказал:

Он самый

это наверно @АлексейС был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, VovaSh сказал:

это наверно @АлексейС был

Не , это Серёга Вилли.  Мы сним в Орлов ездили, я еду с прицепом 100 - 110. А он летит на своём ленд ровере 120 и больше тоже с прицепом. :hypnosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, М.А.Н. сказал:

И снова здрасьте!!!))) Отпуск начался с омерзительной погодки... Но мы не ищем лёгких путей,и сегодня со сранья))) рванул на Вятку матушку... Слипанулся на Великой у моста(ни кому не советую,весь винт покоцал),ну и в течении дня прошёл до Петровки и обратно... Первоначальный план был задержаться на насиженных в прошлом местах,но он не оправдал моих ожиданий(тычки,подбросы,потяжки)и всё в ноль!!!... Решил импровизировать,пошёл в верх по реке,с обзором перспективных точек. Приглянулась ода обраточка с глубинами 5-7 м.,прокидал обратку,нетю ни чё))),дай ка думаю по классике проверю границу обратки и струи... Ну и со второго заброса получаю ощутимую потяжку,следующий заброс чуть речнее,даёт слабый тычёк(привычка подсекать всё подозрительное)принесла свои дивиденты,подвёл к лодке хорошего щукаря,держится за самый краишек... Взял в подсак,тут он и отпал)))!!!. Итого уже 3 кило с копейками,в плюсе))) жить стало лучше,жить стало веселей)))... Был ещё хороший сход нарядного судачка в глухом коряжнике(сам лоханулся,не затянул фрикцион,ну и утащил клыкастый под коряжку)))...)... А теперь о погоде!!!,опишу одним словом ЖОПА!!! Весь день с перерывами минут на 10-20 дождь(((... Домой приехал весь ниже пояса насквозь сырой,в сапогах лягуши квакают))). Ждёмс сухой погоды)))... Всем НХНЧ!!! За фото сильно не ругайте,это сын "гений фотографии")))...

DSC06211.JPG

SrmeqPatMUI.jpg

Глаза закрыл, стыдно наверное что руки далеко в перёд вытянул:lol::az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72
53 минуты назад, фунтик сказал:

Глаза закрыл, стыдно наверное что руки далеко в перёд вытянул:lol::az:

Вообще зачем такие фотографии выкладывать, нэ понимаю:bn: лучше уж такую:ag:

IMG_20190918_174629.jpg

Изменено пользователем trash72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, trash72 сказал:

Вообще зачем такие фотографии выкладывать, нэ понимаю:bn:

Да нормальные фотки. 

 Это я так . просто прикалываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
20 часов назад, фунтик сказал:

Глаза закрыл, стыдно наверное что руки далеко в перёд вытянул:lol::az:

Как учили...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...