Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

александр43
В 18.12.2017 в 20:52, tigrok сказал:

В качестве компенсатора при температурном расширении, шина и цепь по разному расширяются при нагреве. Раньше смазку, как правило, никто не лил на Уралах, а на Дружбе вообще не предусмотрено было.

На старых дружбах тоже смазка цепи была предусмотрена. У меня была дружба конец 60г, там на руле справа газулька, а слева такой же рычажек, который нажимаешь и на цепь масло брызгается. Масло заливалось в основание рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Вспомнил, действительно было. Я имел ввиду в редукторе не было. Потом уже редуктора унифицировали с ураловскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Не знаю в какой раздел написать...Почему у меня при нажатии левой кнопкой на любую ссылку в постах открывается пустая вкладка? Приходиться правой кнопкой, затем выбирать "открыть ссылку в новой вкладке" и только тогда все ок. На старом форуме и на других ресурсах все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Вставлю свои 5 коп. У  бп Дружба передняя звездочка цепи - смазывалась. На звезде были отверстия с обеих сторон. Через них видны торцы роликов. Пила ложилась на бок(шина лежит горизонтально) и в одно отверстие капать масло до тех пор пока оно не появится с другой стороны. Шина - хранится не на пиле, а в бидончике с маслом вниз передней звездочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
3 часа назад, tigrok сказал:

Приходиться правой кнопкой, затем выбирать "открыть ссылку в новой вкладке" и только тогда все ок

У меня также здесь... ктрл+лкм, тоже самое, что пкм, но проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Жмите колесо мыши. Открывает ссылку в новой вкладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Для ремонта ножного лодочного насоса типа  Intex нужна полоса  ПВХ размером 900х250 мм. Прошу дать рекомендации где купить за не дорого или отзовитесь у кого есть обрезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

о, пружина оказалась долговечнее кожуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

тоже ищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

nolinskman  -  лучше всего подойдёт материал от армейского ОЗК или медицинской клеёнки, которую под матрас кладут, а так же старую резиновую лодку. Тоже ищу второй год. Пока истресканый материал ремонтирую жидкой латкой. Неплохо помогает. Нашёл такой способ ремонта в рунете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, Ka3ak сказал:

, а так же старую резиновую лодку.

Валяется в гараже старая резинка,годов 70-х,резина на ладке как на сапогах,Но до весны в гараж не попасть очень долго разгребать ,а весной если кому надо забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Алексей_1978 - как будет возможность, первым в очереди на её кусок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Старая лодка  - не лучший вариант. Лучше из новой ткани делать.  Сложитесь в общий заказ и возьмите метр ПВХ-ткани.

Я  тут брал - http://риверфорд.рф/shop/tkani_pvh_oxford

Но берите лучше лодочную ткань,  - на дольше хватит.  Обычно насосы делают из тентовой ткани, поэтому быстро на изломах изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, Ka3ak сказал:

Алексей_1978 - как будет возможность, первым в очереди на её кусок :D

Не всю забирайте устал запинаться))))))

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH
3 часа назад, Ka3ak сказал:

nolinskman  -  лучше всего подойдёт материал от армейского ОЗК или медицинской клеёнки, которую под матрас кладут, а так же старую резиновую лодку. Тоже ищу второй год. Пока истресканый материал ремонтирую жидкой латкой. Неплохо помогает. Нашёл такой способ ремонта в рунете.

Я свой насос Bravo отремонтировал вот таким способом. По размерам родной шкуры вырезал из тентового ПВХ и приклеил изнутри на родную шкуру,ремонтировал три года назад,до сих пор пока не порвался и не протерся.Насос еще итальянский,а не как сейчас китайские.Клей Уран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Sergey BH  - согласен, НО: ПВХ при осенней рыбалке и низких температурах становится грубым и после нажатия ногой, медленно  возвращается в исходное положение, а если из прорезиненной ткани, то моментально разжимается и готов к новому качку. Так же на такой ткани не появляются заломы и  порывы. Кстати, пользуюсь насосом Борика отечественного производства, который шёл в комплекте с Флинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
16 часов назад, nolinskman сказал:

нужна полоса  ПВХ размером 900х250 мм. Прошу дать рекомендации где купить

Попробуй "Кировтент" ул. Весенняя 72. Там есть тентовый ПВХ плотностью 650 гр/м.  и другие подходящие для этого материалы.

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Алексей_1978 Второй встану в очередь.  Можно и откопать, но посмотреть  надо. Свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Могу плащ (химзащиту) пожертвовать на благое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Михась Не плохо бы взглянуть на жертву)) Выкроится ли участок без швов 0,9х0,25 м? Резина не задубела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Если есть какая-нибудь оказия, могу послать. Сам глянешь. Резина не задубела. Таких участков выкроится пара , как минимум.

 

С @Ka3ak  состыкуйтесь, обоим должно хватить. У него , вроде , машина ходит в Киров часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Явки-пороли пожалуйста))). Сын в Кирове живет может заскочить, а с Казаком поделим.))

Изменено пользователем nolinskman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Во вторник буду с 8 утра по Кирову мотаться. Могу бросить в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Друзья, подскажите, где в Кирове купить (выгоднее) фанеру ФСФ 9мм? И может быть еще сориентируете, где можно раздобыть обрезок 40 мм фанеры (500х600 мм). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

Я брал  в Фанкоме, если что то заинтересует можно насчет скидки подумать. Толстую вряд ли где найти только клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...