Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

Виктор
3 часа назад, Лёха79 сказал:

 

Вопрос. Почему я должен ограничить количество снастей?

Никого же не ограничивают жерлицами на щуку (10 до 3..) во время нереста налима...

Ну для начала: по закону, вот почему. И самое главное — количество жерлиц по закону тоже ограничено. А то что у нас наплевать на законы, так это не на этом форуме обсуждать надо. И начинать надо с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха79

Виктор, по-моему мы друг друга не поняли... Речь идёт о том что во время нереста налима вполне понятный запрет на ловлю налима любыми снастями... Но в то же время на ловлю другой рыбы запрета и ограничения нет. Весной можно ловить налима в не всяких сомнений. Но в то же время идёт нерест другой рыбы, по ловле которой есть ограничения, одна поплавочная, одна донка... Но если я ловлю налима, то для его ловли ограничения не действуют. 4 донки с берега имею право. Логично было бы так... 

То что по закону и вроде не стоит обсуждать, но все прекрасно знаем закон несовершенен... Про нерест налима не забыли, а вот то что отдельно выделить в нерест другой рыбы забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха79

Вот всегда был запрет на ловлю "дорожкой" с использованием спиннинга и под мотором, но троллингом можно 2 спина и более поставить... Это как???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
В 18.05.2018 в 01:45, Denis сказал:

я слышал обратную историю про ССК, могу путать с ЖБИ, про оба предприятия тогда говорили. Вообщем кто-то из них, чтобы как раз не потерять народ и хоть что-то производить, наладили отправку ЖБИ на север за копейки. Вопрос в том что это не надолго, но пытаются. Нет стройки, нет объема выпуска - нет работы. 

Только один укс Авитек у ССК берёт огромное количество плит - знаю о чём говорю, работаю в укс Авитек.  Да и дрругие строй компании у сск отовариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Сегодня, проезжая (рано утром) мимо автосалона на Производственной, заметил стоящую автовозку с седаном Lada Vesta cross в цвете  "марс",видать на презентацию привезли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Решил Ниву сменить на Весту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
44 минуты назад, VovaSh сказал:

Решил Ниву сменить на Весту?

Ни за что!:nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

На моей машине тоже есть расцветка "марс" , ржавые пятна, некоторые уже даже с кратерами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Подошло время продлевать ОСАГО. Хотел  обойтись без офиса, но калькулятор КБМ выдает всего 0,9, а должно быть 0,5. Попутно узнал что прошлогодний был назначен 0,95 Знатоки подскажите как изменить ситуацию и долго ли эта процедура займет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

У тебя случайно не было участия в дтп в ближайшие два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Права менял давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, nolinskman сказал:

Подошло время продлевать ОСАГО. Хотел  обойтись без офиса, но калькулятор КБМ выдает всего 0,9, а должно быть 0,5. Попутно узнал что прошлогодний был назначен 0,95 Знатоки подскажите как изменить ситуацию и долго ли эта процедура займет времени.

Пишешь заявление на восстановление КБМ в РСА. И в принципе быстро восстанавливают. Можно даже застраховать сейчас, а после восстановления вернуть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
2 часа назад, nikolaich сказал:

У тебя случайно не было участия в дтп в ближайшие два года?

Не было.

2 часа назад, Elkinam сказал:

Права менял давно?

9 лет назад

Завтра пойду по пути  DJOleg . Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, nolinskman сказал:

 

Завтра пойду по пути  DJOleg . Посмотрим что получится.

Как вариант к заявлению приложить копию действующего полиса, с суммой по которой был заключен (последний) там уже должно быть видно какая была скидка. Теоретически должно немного ускорить процесс выяснения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Уже скоро электронное ПТС на автомобиль ,но самое интересное,что  владельцы новых  автомобилей могут остаться без страховки ОСАГО,так  как страховщики отказываются выдавать полис без предъявления оригинала ПТС. Информация была передана по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borman

В инете тож про это пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Давно Вятку не видел ,какой хоть уровень? близкий к норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 часа назад, DimAAn сказал:

Давно Вятку не видел ,какой хоть уровень? близкий к норме?

В Кирове пляж у титаника торчит уже. Но до нормы далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Верестники оттопило значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

В Полянах вода только вчера в низ пошла. Пик подъема Вятки в Полянах был 29.05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
11 часов назад, Denis сказал:

Верестники оттопило значит?

Думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
2 минуты назад, АлексейС сказал:

Думаю да.


уж почти 2 недели как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Похоже правительство испытывает терпение народа. Цены на АЗС уже 45 р/л, а вчера было 41,35. Я уже начинаю думаю, что не только рыбалка, но и семейный отдых с выездом по-дальше на водоем будет не по карману. М/б Максима пора выкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
25 минут назад, nolinskman сказал:

Похоже правительство испытывает терпение народа. Цены на АЗС уже 45 р/л, а вчера было 41,35. Я уже начинаю думаю, что не только рыбалка, но и семейный отдых с выездом по-дальше на водоем будет не по карману. М/б Максима пора выкатывать.

А лукойл тоже поднял что ли?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...