Перейти к публикации
ZooM033

Помощь в выборе лодки

Рекомендованные сообщения

ZooM033
1 минуту назад, voyager87 сказал:

 

В каком размере?

 

 

330 -360 , думаю оптимальным будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
1 час назад, ZooM033 сказал:

330 -360 , думаю оптимальным будет 

Под 9,9  два идеальных варианта.

Моторная лодка Ривьера Компакт 3600 СК

Моторная лодка Ривьера Компакт 3400 СК

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
29.07.2019 в 11:40, ZooM033 сказал:

Если задумываться о прицепе , сначала надо задумываться о смене авто и покупке гаража)) Что, к сожалению, пока не посильно)  

Спасибо , как я понимаю, пойлы сейчас легче ставить чем раньше?) 

На данный момент я немного подкачиваю лодку, вставляю все эти пайолы ,соединяю в пазах, и докачиваю лодку. 

На сборку уходит час , может чуть больше, на разборку 2 часа , с учетом того ,что усталость и лодку надо помыть. 

Из-за этого , сейчас зачастую выбираю ловлю с берега ,а не с лодки, уж очень сильно изматывет сбор/разбор лодки , особенно если едешь на 1 день ... 

 

Че то ты борщанул на сборку час. Как так то ? Я предыдущего Баджера  3 м FL собирал 15 мин, разбирал 8 ( не мыл правда сразу в багажник). Качал правда насосом высокого давления сразу в рабочее давление , пока качается спиннинги собираю. теперь Баджер WL340 его конечно родишь пока соберешь только на прицепе.  Насчет жесткого корпуса согласен С Сергеем (Фунтик) но одно но - сразу забудь про малые речки Белая, Летка, Молома с перекатами меляками и прочее на которых тоже иногда рыбачу. И к тому же все кто имеют жесткий корпус как правило держат на такой случай еще маленькую ПВХ вот и считай две лодки, гараж чисто для хранения лодок, прицепа уже вот куда утягивает. Надо посмотреть как ты собираешь долго так может у тебя больше на накачку уходит , купи насос нормальный вся лодка за 4 минуты.

1 минуту назад, Вилли сказал:

купи насос нормальный

Могу свой продать , без дела уже лежит. Свою не спускаю больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

На НДНД рыбачил не понравилось ( Гладиатор какой то давали на пробу). Парусит пипец особенно при сплаве к берегу прибивает весла не помогают , ноги выше , стоя вроде он твердый пол но сантиметра 1,5- 2 поддает надо быть аккуратным , достаешь целиком с багажника запихиваешь целиком компактно не получается. Короче сразу отмел. и еще считаю что у лодки должен быть вес тогда она себя ведет предсказуемо на воде , режет на ходу волны а не подпрыгивает на них как манд...ка :D. Никого не хотел обидеть владельцев НДНД , каждый рыбачит как способится само собой . Моя сейчас весит под 65 , пока мышицы есть таскаю :D:D  но мотор 38-42 кг уже не хочу , тохи 9,8 хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
1 час назад, Вилли сказал:

Че то ты борщанул на сборку час. Как так то ? Я предыдущего Баджера  3 м FL собирал 15 мин, разбирал 8

 

Час-полтора, это идет полная сборка , с установкой эхолота, мотора , сбора снастей и тд. 

то есть от момента , когда вытащил ее из машины, до момента спуска на воду . Ну и качаю я лягушкой ) 

В лодке больше всего напрягает сбор именно пайол, как я понимаю, сейчас пазы есть папа-мама и еще какие то . 

У меня Н-образный паз, который видимо самый не удобный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Надо тебе как то унифицировать все элементы , например датчик эхолота несьемный на транец и тд. чтоб поменьше телодвижений , спиннинги не разбираю . Фиг знает все там вроде если не первый раз вставляется легко , веслышко подкладывай под днище  когда стингера вставляешь , поверхность ровная будет не будешь мучаться. Правда не знаю как так долго выходит. За 15-20 мин соберу еще и с пизде...жом с рыбаками на берегу :D.  Лягушка да лягушке рознь. Про насос подсказал еще и с регулятором давления сразу качает в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uniqm

В 1-го, реже 2-х, присоединюсь к рекомендациям на роджер 320 хантер киль(она же арсенал хантер киль 320). Была такая, даже жалею что продал. Рыбачил один, реже с женой. Стоять при моих 120кг - легко и непринужденно, ну если волны сильной нет. Малая килеватость тема, очень устойчивая, липнет к воде.

Сборка на скорость - от сумки до накаченной лодки - 10 минут. Но это уже после двух сезонов эксплуатации, привык так сказать. В обычном режиме минут 30. Это с мотором, датчиком эхолота и раскладкой вещей.

По компановке - сумку с полом на дно багажника, она плоская. Шкуру стоя к задним сиденьям. Вес каждой сумки приемлемый.

Сейчас 3.5м такой же хантер киль, НО - вес намного больше по ощущениям, уже по два стрингера на сторону, хуже склейка и фурнитура =) Но тоже привык, таскаю, иногда метров по 300-500 от машины до воды. Зато борт толще, места больше. Кроме рыбалки стал я+жена+два малых с ночевкой на пляжики кататься, вещей тьма, но всё влазит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Всем здрасте ,продал свою лодку и планирую купить большего размера, заинтересовала лодка Регат 360 в красном цвете НД ,кто что нибудь о них знает слышал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Лодка ПВХ Муссон 320 НДНД. Может есть реальные владельцы? Интересует реальный отзыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Добрый день. В общем не накопил я пока на большую лодку а так как сезон близится к завершению, решил купить мобильный комплект. Мотор буду брать Mercury ME8-это тохатсу 9.8 а лодку буду брать НДНД. выбираю из 2 моделей-Флагман DK320 и Roger Zefir LT 350. Стоят они примерно одинаково. Роджер в Кирове делают. Прошу советов, возможно есть пользователи этих лодок. Флагман нравится своей конструкцией и тем что он короче при таком же размере кокпита в длину и даже большей ширине. но он тяжелее. Роджер нравится тем что можно любой цвет заказать-хочу оранжевый с серым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
7 минут назад, Москвич сказал:

Добрый день. В общем не накопил я пока на большую лодку а так как сезон близится к завершению, решил купить мобильный комплект. Мотор буду брать Mercury ME8-это тохатсу 9.8 а лодку буду брать НДНД. выбираю из 2 моделей-Флагман DK320 и Roger Zefir LT 350. Стоят они примерно одинаково. Роджер в Кирове делают. Прошу советов, возможно есть пользователи этих лодок. Флагман нравится своей конструкцией и тем что он короче при таком же размере кокпита в длину и даже большей ширине. но он тяжелее. Роджер нравится тем что можно любой цвет заказать-хочу оранжевый с серым. 

У флагманов много нареканий на отклеивание транца от дна. Поищи в инете... Роджеры хороши тем, что выпускаются здесь, и в случае ремонта не надо никуда отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Привет. У меня Roger Zefir 350 LT среднекилевая. Выводы делать наверно пока рано, всего 4 выхода на воду. Но все нравится.

А по поводу флагмана, он места в сложенном состоянии больше займет мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
14 часов назад, Gena.Bobkov сказал:

т. У меня Roger Zefir 350 LT среднекилевая.

Гена, ты в одного на этой лодке плаваешь? Я себе такую же взял неделю назад, но первый же выход на воду показал, что для одного это не вариант. В ней не то что стоять, даже сидеть невозможно: все ходит ходуном, в воде только киль, балоны до воды не достают. Да, рыбалка была без мотора, справлялся по Пижме. Сейчас обменял ее на малокилевую, и все встало на место: и устойчивость, и комфорт - все появилось. И под Ямахой 8 бежит лучше, чем пайолка. Кстати, цвет оранжевый с серым.

 

IMG_2020-07-15_032647_HDR.jpg

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
46 минут назад, Юрьич сказал:

Гена, ты в одного на этой лодке плаваешь? Я себе такую же взял неделю назад, но первый же выход на воду показал, что для одного это не вариант. В ней не то что стоять, даже сидеть невозможно: все ходит ходуном, в воде только киль, балоны до воды не достают. Да, рыбалка была без мотора, справлялся по Пижме. Сейчас обменял ее на малокилевую, и все встало на место: и устойчивость, и комфорт - все появилось. И под Ямахой 8 бежит лучше, чем пайолка. Кстати, цвет оранжевый с серым.

 

IMG_2020-07-15_032647_HDR.jpg

Красавица лодка. Я тоже малокилевую хочу. как у вас как раз. они есть в наличии или надо ждать? какой у вас мотор и какие скорости? 

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

У производителя скорее всего нет в наличии, я вроде как последнюю забрал. Под заказ сорок 2 недели. Или в магазинах искать. Про мотор написал - Ямаха 8, двухтактный. Скорость против течения 27-28 км/ч. Вчера был первый пробный выезд, все гуд.

А это моя " бывшая" - среднекилевая.

IMG_2020-07-13_121807_HDR.jpg

IMG_2020-07-13_105006_HDR.jpg

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 час назад, Юрьич сказал:

Гена, ты в одного на этой лодке плаваешь? Я себе такую же взял неделю назад, но первый же выход на воду показал, что для одного это не вариант. В ней не то что стоять, даже сидеть невозможно: все ходит ходуном, в воде только киль, балоны до воды не достают. Да, рыбалка была без мотора, справлялся по Пижме. Сейчас обменял ее на малокилевую, и все встало на место: и устойчивость, и комфорт - все появилось. И под Ямахой 8 бежит лучше, чем пайолка. Кстати, цвет оранжевый с серым.

 

IMG_2020-07-15_032647_HDR.jpg

У меня рыбалка всегда вдвоем. Я пока такого дискомфорта не заметил. Вроде вставали вдвоем, есть немного качение, но не критично.

У меня вдвоем под 9.8 скорость против течения 29-30 км/ч

20200711_075843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
16.07.2020 в 19:35, Юрьич сказал:

Гена, ты в одного на этой лодке плаваешь? Я себе такую же взял неделю назад, но первый же выход на воду показал, что для одного это не вариант. В ней не то что стоять, даже сидеть невозможно: все ходит ходуном, в воде только киль, балоны до воды не достают. Да, рыбалка была без мотора, справлялся по Пижме. Сейчас обменял ее на малокилевую, и все встало на место: и устойчивость, и комфорт - все появилось. И под Ямахой 8 бежит лучше, чем пайолка. Кстати, цвет оранжевый с серым.

 

IMG_2020-07-15_032647_HDR.jpg

По волнам на Вятке не напрягает? Стоит выбор между малокилевой и среднекилевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
4 минуты назад, Semen43 сказал:

По волнам на Вятке не напрягает? Стоит выбор между малокилевой и среднекилевой.

по профилю дна видно что среднекилевая очень неудачная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
6 минут назад, Semen43 сказал:

По волнам на Вятке не напрягает? Стоит выбор между малокилевой и среднекилевой.

Нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
6 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Нисколько.

Гена, у тебя среднекилевая - там такое пузо, что ей волны пофигу :).

Вот если бы сравнить её с малокилевой на волне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 час назад, Semen43 сказал:

Гена, у тебя среднекилевая - там такое пузо, что ей волны пофигу :).

Вот если бы сравнить её с малокилевой на волне....

А вообще если честно. После пары рыбалок, в голове уже мысль о жёстком корпусе...

Но не из за лодки, а вообще.

Изменено пользователем Gena.Bobkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
31 минуту назад, Gena.Bobkov сказал:

А вообще если честно. После пары рыбалок, в голове уже мысль о жёстком корпусе...

Но не из за лодки, а вообще.

жесткий корпус всегда лучше но его надо возить на прицепе. и хорошая лодка и мотор стоят дорого. я анализирую рынок и меньше миллиона не получается. да и для лодки 5-7 метров нужна большая река, Вятка мелковата.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
8 минут назад, Москвич сказал:

жесткий корпус всегда лучше но его надо возить на прицепе. и хорошая лодка и мотор стоят дорого. я анализирую рынок и меньше миллиона не получается. да и для лодки 5-7 метров нужна большая река, Вятка мелковата.

За такую стоимость даже не рассматриваю лодку. 

Можно и за 10 миллионов взять. А можно и тысяч за 200-300 б/у комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
Только что, Gena.Bobkov сказал:

За такую стоимость даже не рассматриваю лодку. 

Можно и за 10 миллионов взять. А можно и тысяч за 200-300 б/у комплект.

за 200 будут дрова а вот за 300 уже можно найти варианты. свою предыдущую продал за 305 с мотором без прицепа-отвезли в Астрахань. отличная лодка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...