Перейти к публикации
фунтик

Лодка из фанеры

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Фунтик ,сколько по твоему мнению должно быть между антикавитационной пласинойи днищем лодки мм.?

И каквлияет неправильно настроенное расстояние ,это щас вопрос по гандоновой лодке

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
14 минут назад, DimAAn сказал:

Фунтик ,сколько по твоему мнению должно быть между антикавитационной пласинойи днищем лодки мм.?

И каквлияет неправильно настроенное расстояние ,это щас вопрос по гандоновой лодке

От 1 до 3 см. ниже киля.Ниже брызги и меньше скорость, выше прохваты , брызги и ниже скорость. Всё зависит от лодки и мотора. Если днище выше булей вклеено то и заклубление может быть и 5 и 6 см. Я стаким встречался на лодке кетфиш 340. Но как правило подходит под моё описание. 

На жёстком корпусе всё не так однозначно - на одной своей лодке кав. плита была выше киля на 3см. Но на транце была килеватость 17 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Заглубление мотора напрямую зависит от деферента плм, а деферент от формы дна. Пример на моей новой лодке - если я бы не убрал яму дна у транца то пришдось бы мотор откидыват чтоб поднять нос из воды и мотор пришлось бы заглублять чтоб не было прохватов в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
14 минут назад, фунтик сказал:

От 1 до 3 см. ниже киля.

по видео говорят ,не откиля, а от дна в задней части лодки ,крайне сложно провести прямую и вычислить растояние нижней части киля онтносително дна,так как киль у меня к примеру нижняя часть в передней чассти лодки

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
19 минут назад, DimAAn сказал:

по видео говорят ,не откиля, а от дна в задней части лодки ,крайне сложно провести прямую и вычислить растояние нижней части киля онтносително дна,так как киль у меня к примеру нижняя часть в передней чассти лодки

От киля на транце. Это же прописная истина.

Если мотор стоит на носу тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

дапросто с зади как такого киля и нету 

если подкладывать проставку то,рекомендуют закреплять мот тросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
48 минут назад, DimAAn сказал:

дапросто с зади как такого киля и нету 

если подкладывать проставку то,рекомендуют закреплять мот тросом?

У меня всегда привязан. Посмотри мои фото на 1 странице.

Блин, не видно как привязываю. Короче, сперва за ногу, потом за ручку и к лодке всё одной верёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

за шею вежи,так наверняка будет .....

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
15 минут назад, DimAAn сказал:

за шею вежи,так наверняка будет .....

Домиан ,  . Я тебе нормально  отвечаю, а ты чудо вечно в бутылку лезешь. .   Тебе что  самоутвердится больше негде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
13 часов назад, фунтик сказал:

Короче, сперва за ногу, потом за ручку и к лодке всё одной верёвкой.

вот это? с твердостью не хвараю пока что тьфу тьфу

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP
17 часов назад, фунтик сказал:

От 1 до 3 см. ниже киля....

 

Посте того как мотор  подняли перед окончательным наращиванием транца еще порекомендовал бы  проверить работу мотора   в мелководном режиме.

У некоторых моделей моторов  мало положений на которых можно мотор откинуть.

На с 9,8 малокилевая лодка отлично шла даже в 0 расстоянии, но  при мелководном режиме винт работал воздушным пропеллером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
19 часов назад, фунтик сказал:

У меня всегда привязан. Посмотри мои фото на 1 странице.

Блин, не видно как привязываю. Короче, сперва за ногу, потом за ручку и к лодке всё одной верёвкой.

По научному. - за дейдвуд потом за поручень для переноски и за лодку. Всё одной верёвкой.   DimAAn  Сейчас понятно на писано?   Ты уточняй -тебе по научному или по простому писать, что бы не доразумений не было.:lol:

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

у моей лодки довольно большой киль ,вчера замерял и расстояние получилось от антиковиционой пластины 6 см до дна лодки ,сделаю проставку ,попробую как пойдет.Думаю что толк будет .Еще заметил что стаким большим килем рулится лодка совершенно по другому ,она просто как по рельсам наклоняясь входит в поворот ,чего не скажешь о прошлой лодке с малым килем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, DimAAn сказал:

у моей лодки довольно большой киль ,вчера замерял и расстояние получилось от антиковиционой пластины 6 см до дна лодки ,сделаю проставку ,попробую как пойдет.Думаю что толк будет .Еще заметил что стаким большим килем рулится лодка совершенно по другому ,она просто как по рельсам наклоняясь входит в поворот ,чего не скажешь о прошлой лодке с малым килем

Подымай до прохватов в поворотах, и смотри на скорость и обороты мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

P_20200421_145343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Где бы испытать?

P_20200421_165721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Блин. Мотор датчик будет перекрывать. Как его установить? Длинна датчика 22 см. Специально Уго транца делал 15 гр. Все ровно не хватило  Перекрывает 10 см датчика

P_20200421_172053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вариант только под дно. Вынос транца не вариант ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
55 минут назад, фунтик сказал:

Мотор датчик будет перекрывать. Как его установить?

Я бы сначала так проехался, в стандартном положении, посмотрел сколько будет перекрывать. Если сильно - то разворачивать под дно. Я делал крепление под дно, но одну рыбалку пришлось ездить с датчиком в стандартном положении - скажу так, что на Ai 3in1 и ноге VEOS, это затемнение оказалось не сильно критично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
28 минут назад, АлексейС сказал:

Вариант только под дно. Вынос транца не вариант ведь.

Если под дно и прижать к нему то датчик будет стоять боком. А если датчик горизонтально а дно килеватое .....

8 минут назад, amsterdaman сказал:

Я бы сначала так проехался, в стандартном положении, посмотрел сколько будет перекрывать. Если сильно - то разворачивать под дно. Я делал крепление под дно, но одну рыбалку пришлось ездить с датчиком в стандартном положении - скажу так, что на Ai 3in1 и ноге VEOS, это затемнение оказалось не сильно критично. 

Нет ли у тебя фотки как ты установил под дно.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 часа назад, фунтик сказал:

Если под дно и прижать к нему то датчик будет стоять боком. А если датчик горизонтально а дно килеватое 

Делать проставку клиновидную. Но на самом деле лучше проверить сначала насколько сильно затеняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, фунтик сказал:

Если под дно и прижать к нему то датчик будет стоять боком. А если датчик горизонтально а дно килеватое .....

Нет ли у тебя фотки как ты установил под дно.?

В инете полно фильмов и картинок, с установкой таких датчиков, при чем есть варианты с защитой датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
8 часов назад, фунтик сказал:

P_20200421_145343.jpg

А как мотором управлять если сиденье мешает румпель нормально поставить, про безопасность даже не говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 часов назад, Москвич сказал:

А как мотором управлять если сиденье мешает румпель нормально поставить, про безопасность даже не говорю?

Изучи ттх и регулировки мотора потом пиши про безопасность и управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
1 час назад, фунтик сказал:

Изучи ттх и регулировки мотора потом пиши про безопасность и управление.

нечего изучать. с таким расположением управлять невозможно и крайне опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...