Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

Ka3ak
2 часа назад, Александр Слаутин сказал:

Я тут и смотрю - С 20 апреля сайты МФИС «ЕСИМО» и «Центр регистра и кадастра» перестали передавать информацию об уровнях воды на многих гидропостах - сбоев раньше не было:/

  Вот что происходит... 

0cтановка уровня.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Ka3ak сказал:

Вот что происходит... 

Это посредники, данные все берут в одном месте - http://gis.vodinfo.ru/hydrographs/favorites/    похоже не хотят им платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Сайт интересный , не нашел где график уровня , он есть? или просто смотришь на цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
5 часов назад, brovkin рф сказал:

похоже не хотят им платить...

нее.   на самом водинфо всё затормозилось с 20 апреля.    бывает там такое.

image.thumb.png.51265416640ef910dd8ff3c7002717e7.png

 

28 минут назад, konstan_tin сказал:

не нашел где график уровня , он есть?

надо быть зарегистрированным на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
12 часов назад, fishmen сказал:

нее.   на самом водинфо всё затормозилось с 20 апреля. 

А как, иначе все себе скопируют. На все 100 я конечно не уверен, но на важные гидропосты, гэс там всякие, всё работает, например р.Летку можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

После празднования Дня Победы - с чем всех и поздравляю - на пару часиков сгонял на Канаву. Рыбка поклёвывает, но надо бегать и искать. Это с двух точек, а еще пара мест были пустые. Вода падает, но медленно, течение несильное.

IMG_20230509_191643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

С утречка скатался на Канаву. На внедорожниках можно проехать. Вода падает и мест уже немного. Ближе к устью попалась пара подлецов - один ниче такой9_9. Оба взяли, как окунь - поплавок сразу под воду. Немного гоняли, некрупные, думал чехонь, но её нету, похоже мелкий жерешок - один поверху попался. Остальное выше переката. Все на червя.

IMG_20230514_091000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

На пляже встретил доночника, с утра ни одного всплеска не видел, жесть какая-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

На Вятке наверное еще рано - еще с полметра, как мне кажется, должно упасть. А вот в карьерах - жерех уже булькает (как и раньше по такому уровню, по крайней мере в одном уже видел не единичные всплески )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

На юге области чехонь клевать начала , вода падает, жарко, все как она любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
12 часов назад, Александр Слаутин сказал:

На Вятке наверное еще рано - еще с полметра, как мне кажется, должно упасть

Начинал брать обычно, когда вода была выше на 3м, чем сейчас ))

2 часа назад, VovaSh сказал:

На юге области чехонь клевать начала , вода падает, жарко, все как она любит

К купальному сезону и до нас глядишь дойдёт, хотя я уже сумлеваюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня скатался на второе свое местечко - тоже жерех бьёт. Не шибко крупный правда, но хорошо до 4 утра, потом, когда солнце из-за кустов вышло хуже, а после 5 (был до 6) почти без всплесков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Александр Слаутин сказал:

тоже жерех бьёт.

Река или карьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Я тебе в том году писал.:blind: Уже Вятка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Александр Слаутин сказал:

Я тебе в том году писал.:blind: Уже Вятка. 

Память у меня девичья )) В 4 утра я сплю ещё, пущай вечером приходит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Ну да вечером тоже хорошо!:yes: Хотя температура воды, судя по прогнозу, на следующей неделе будет зашкаливать... Сроки нерестового запрета хоть бы сдвинули на пару недель - наверное уже сомы отнерестятся...:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

С падением воды стали появляться интересные перекатики, и так же пошла активность рыбы. правда мелочь одна. вчера подержал двух жерешков до полкила. Весеннего, спускающегося вниз после нереста, не обнаружено, этот похоже местный, были всплески нормальных экземпляров. но на выстрел не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Тоже вчера перед работой скатался полюбоваться природой. Жереха мелкого много, крупных - пара-тройка всплесков - реакции нуль. Посмотрел в глаза килошному язенку, паре полосатых и полкилошному шнурку. И две пищевых зубастых дошли только поверхности, взглянули на восход солнышка и уплыли восвояси. Похоже уже сытые, вода теплая - еле тыкались. 

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня с утречка, перед работой, состоялась заключительная встреча с весенней точкой №2 - еще -20 - -30см и она станет безжизненной, как пустыня Сахара. Рандеву в целом прошло неплохо. Особенно порадовала пятнистая, почти полуторная, зубастая дама. Она оставила даже на память пару шрамов - хоть и на пальцах. И веселый упитанный матрос. Также на стрелку не надолго заскочили два клевых пацанчика - судачек и жерешок. В целом жерешки уже поменьше здесь гуляют. А вот околокилошный язек от встречи наотрез отказался - сделал сальто-мортале, щегольнув своими алыми плавниками, и был таков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Вчера решил ещё раз проверить осенние точки на предмет клыкастиков, прошлый раз был неудачный. Еле нашёл прогал между дунаевцами, чтобы спустить лодку на б.горе, думал наверно день леща у них ))) В 19ч первая постановка наугад, и ловлю пару бершиков с коряжки, далее был ещё один напильник, и на основных точках не тычка. Как-то грустновато пока, хотя и ожидаемо.. Активности нет, не считая одного местного жерешка осторожного. Джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

а у меня вчера был первй фидерный опыт. с 21ч. до 1 ночи наловил лещей пакет. блин понравилось. Сидишь спокойно на берегу пиво,калбаски.Не какой суматохи. Ляпота. Блин,если затянет придется все спининговое продавать и плавсредство.:nevizhu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...