Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
12 часов назад, Александр Слаутин сказал:

И, примерно, после 18ч река, до этого почти молчавшая, оживает.

Был вчера там же, кило на 5 пониже только, такого выхода не заметил )) Был первый раз в этом году, не охота  особо ехать куда-то было. бедный сезон по рыбе однако, с 13 до темна встретил всего 2 лодки. видать многие  " нарыбачились " уже )). Нашёл одну интересную точку, с которой поймал пару небольших судачков и жереха нормального 1.5-2кг, в других местах пару поклёвок только... 

DSCN0727[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Да кто его знает. Вчера как плюхануло у противоположного берега, как будто зубатка пингвина погнала, аж чайки разлетелись. Ясно, жерех гонанул. сегодня - на полчаса около 16, и примерно на час 18-19. Но все равно не так, не массово. Новолуние вроде.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Очень все интересно. Я честно не понимаю - это великая тайна, на что пойманы? Николай в том году не отписал, кстати, на что лаптя поймал. Хотя ночью, на все что угодно конечно. Есть предпочтения. Ловил больше на минохи всех видов. Второй-третий год замечаю что крэнки дают часто лучше результат. Хотя тот же Чирфул 34/40 МР тоже ловит стабильно. Или обычный Кастмастер за 60р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Я тоже прослеживаю в различных СМИ информацию, тоже имею пару, например, Данков, пусть, не 15штук, но даже одного по корягам, за 2000р(примерно по рыночной стоимости), что то мне ставить пока  не хочется. Ну клюет на Агентов, пусть и клюет, не хуже. Конечно, альтернативу тоже ищу, пробую. Например, бесшумовые воблеры. Не сложится, на следующий год продам. А народ ведь ведется... Ничего не призываю, еще раз хочу спросить, а для чего нужен рыболовный сайт в регионе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Жереха хорошего, в прошлом году, взял на воблер от страйк про, как на прикреплённом фото, только в сотом размере...

В этом году, жерех, данный воблер, пока игнорирует.

Радует мираж 70, от косадаки  (Не по жереху). Ладно судачки его кушают, тут на перекате взял на него хорошую стерлядину, сам  обалдел. Сначала думал леща за спину воблером зацепил, но потом, по рывкам понял, что не лещ. Фото выкладывать не буду... На мираж тут поймал и ночного голавля.

 

 

.

 

 

max_g480_c12_r2x3_pd20.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

:cool:Мираж в какой версии? Если на перекате, то обычный? У меня, на оригинал - Хамсин ДР 50, были три поимки подлещиков за несколько последних лет, четко в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да, мираж обычный, в 70-м размере. Есть 70 - ки диповые, но пока не пользовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
10 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Вчера как плюхануло у противоположного берега, как будто зубатка пингвина погнала, аж чайки разлетелись. Ясно, жерех гонанул.

Раз бобёр в темноте рядом вдарил - чуть труселя не испачкал ))

9 часов назад, Александр Слаутин сказал:

это великая тайна, на что пойманы?

Один судак на ноунейм, второй гредик 77, жерех на вагнера 65. но там после 1 оборота схватил. думаю любой бы хапнул.

9 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Ну клюет на Агентов, пусть и клюет

Дороги они стали, зажрались, проще на али взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Ну уж лучше они, чем Данки, ТТХи и чего там еще... Но реально жалко в таких корягах использовать. Вот и лежат чаще мертвым грузом...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня сплавился от Прорвы км на 5 вниз. Ни потычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Кто поедет завтра на рыбалку рекомендую попробовать бесшумные воблеры. Сегодня с утра катался, но дел навалилось. Не до отчетов.

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Выходные... Жара. Вятка в нашем районе сильно обмелела. Отдыхающих на берегах, через каждые 5 метров. Рыбаки - фидеристы, так-же не оставляют попыток поймать рыбу. Ну и я ловил вот таких монстров. :)

20220806_015116.jpg

 Р.S.

Сижу, кушаю жареную рыбу! 

Минтай...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Вчерашние дожди и снижение температуры, не могли не сподвигнуть на вылазку. Сегодня с 14 до 19ч. Утром, делая дела думал - утепляться или нет. Однако, по приезду вся хмарь уже почти рассеялась, а вскоре и ветерок почти стих. Не холодно, прям таки... Но тем не менее рыбка немного активизировалась. Не густо, но и не пусто. Из вобов трудно что выделить. Килошный язенок на Голди Файтер, по-меньше на Агента. Из минусов - срез Иончика и сход хорошего полосатика у самой лодки.  Всплески на реке опять примерно с 16 до 18ч. Вода упала, как ни странно, почти до прошлогоднего уровня.

IMG_20220810_142131.jpg

IMG_20220810_162032.jpg

IMG_20220810_164957.jpg

IMG_20220810_172915.jpg

IMG_20220810_194205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня решаю  с утречка. В Кирове выехал - +14, по приезду, у воды  - + 8... Перепады однако. Полчетвертого на воде. Сразу с третьей точки. В самом начале пара тычек на Агента и все. Минут 40 стоял, менял воблеры. Тишина... Хотя поверху некрупные выходили и гоняли изредка малька. Ну и дальше в том же духе - ни потычки. Смена воблеров ничего не дает. На последней постановке, когда решаю домой собираться - наконец-то - есть. Килошный язенок на Фрэнкрэнка. И всё... На другом берегу заприметил одну точку еще в том году. Чего терять - гребу. И со второго заброса - тыдых. Есть. несколько секунд вываживания - сход... Досадно. Кидаю дальше. Снова - тыдых - есть - на сей раз все хорошо, оказался чуть больше кила шнур. Дальнейшее обследование места приводит еще к нескольким поклевкам, две реализованы окушками(один отпущен из-за слишком юного возраста). Тем не менее, место не очень переспективное, единственно - заканчивается интересным перекатом. Так что буду пробовать.

IMG_20220812_093019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня с 4 до 9ч. Язенки бастуют - ни одной тычки.>:( То ли ветер восток, то ли фиг поймешь чего им надо....:blind:  В среду (в пробке простоял на въезде в город почти час, не до отчетов было) был на вечорке, наоборот - много язевых тычек, но попался только один на 800гр, и то за глаз, Агент 40Ф, несколько сходов, но ни щучек ни окуней не было.  Все на фото - пять поклевок, сходов не было. Отличились - Фрэнкрэнк, Агент 40Ф и Агент 36Ф силент:D. Не опечатка и не новая версия - не поленился, переделал... А то последние две недели сильношумовые у меня почти в полном пролете.¬¬ Окунь на 350гр на него и попался, а до этого обычного Агента проводил и Чирфула... В общем как то так... 

IMG_20220819_051610.jpg

IMG_20220819_065346.jpg

IMG_20220819_091812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
19.08.2022 в 12:24, Александр Слаутин сказал:

Сегодня с 4 до 9ч. Язенки бастуют - ни одной тычки.

Был чуть ниже с пт на сб, вечером было небольшое оживление. а вот утром в сб. обнаружил плывущую муть и пену, и соответственно никакую активность :(  так что надо рассматривать и этот фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Устье Моломы. К локации,  которую я хотел посетить еще в прошлый год, наконец то добрался:yes:. Что ж, ожидания почти не обманули - шикарнейшее место:bp:. Это я понял еще на подходе, когда меня на меляке сопровождал несколько метров шнурок грамм на 300, двигаясь параллельно. А мой слух ласкали частые шлепки небольших, и изредка вполне так приятных жерехов.:D.Рыбка есть, значится... С 14 до 19ч. Сработали только два воблера - Ион 32 и Агент 36 силент, второй переделанный, цвета золото-красный(как бы то ни было, ставил для эксперимента несколько раз обычные, поклевок не было). И на перекате, где иногда лупил хороший жерешок была тычка на Гнома. Фото потом перестал делать - время поджимало - столько необследованных интересных точек осталось - несколько дней надо;). Из плюсов - рыба есть и она клюет, красивейшие и перспективные места (особенно если бы воды чуток побольше было).  Из минусов - не нашел язя(а может и не клюет), вылетела 5я передача, надо в сервис ласточку гнать, а значит, исследование места затягивается...¬¬ 

IMG_20220822_111821.jpg

IMG_20220822_140511.jpg

IMG_20220822_163704.jpg

IMG_20220822_164428.jpg

IMG_20220822_221711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
10 часов назад, Александр Слаутин сказал:

С 14 до 19ч.

Почему не дошёл до самого сладкого - сумерек?

10 часов назад, Александр Слаутин сказал:

вылетела 5я передача, надо в сервис ласточку гнать, а значит, исследование места затягивается.

До осени подождёт, разница в расходе копеешная.

10 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Устье Моломы

По Моломе лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

19ч10м уже сумерки, причем хорошие. Закат вчера был в 19.06 вроде...))) Да и днем больше плескалось, причем гораздо:yes: Новолуние на носу однако...

Литр на сотню точно, если не больше. Не критично конечно. Поэтому, про ремонт так к слову. :DБуду пока ездить само собой, тем более отпуску всего две недели осталось...¬¬Больше бесит, выше 100 тяжело идти - реветь начинает, обороты за 3500. А я привык, когда машин мало - 110-120км/ч:lol:

Неее, некогда. У меня же обычная, гребная лодка. Тут то еще ползать и ползать...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

В воскресенье был вечером с семьёй на пляже, на Вятке. Судачёк бастовал, даже мелкий не брал. Как утешительный приз, взял двух околокилошных щучек. Видел выход двушки, вышла за воблером, и даже не куснула, зараза. Ловил на ион 90 от косадаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
12 часов назад, Fabl сказал:

 на пляже взял двух околокилошных щучек

Мы тут стараемся, ездим за тридевять земель, ищем рыбу, а Николай вышел в шлепках на пляж или набережную в Нововятске, и ррраз - судак, два - жерех, стерлядина или щука.... Дааа, есть чему поучиться мужики! :yes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня с 13 до 19. Разведка устья Моломы.  Сначала прошелся по уже пройденным местам. Это принесло хорошую щучку на 1,2кг

IMG_20220825_142427.jpg

И пищевого окушка.

IMG_20220825_143901.jpg

Один мелкий отпущен. Все на Чирфул 40МР.

Встал на перекате, где бил жерешок. Меняю воблеры  и вот на Маскот 80СР попадается судачище…

IMG_20220825_164614.jpg

Дальше исследую новые места – и вот нахожу вроде язевое место. Все по фэншую – прибрежная ямка с коряжником. И вскоре хороший подъяз попадается на Агента 36 силент. Дальнейшие постановки ничего не дают. Но уже на выходе в русло следет пара хороших тычек на Агента. Язь, а может и голавль – переод на перекат. Место язевое, буду надеятся, ждемс охлаждения воды…

IMG_20220825_175806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

П,С. Вчера с утра был на своем месте, перед Кузнецами. Одна тычка на Агент силент. С полчаса менял воблеры, так и ничего... Попались пара таких шнурков, отпущены конечно.

 

IMG_20220824_043535[1].jpg

И один щупачок взят. Второй примерно такой же сошел у лодки

IMG_20220824_054857[1].jpg

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Так и не дождавшись охлаждения воды - руки чешутся:yes: - еду в ближнее "зарубежье"  - то бишь перед Кузнецами. Вода упала в прошлый год. И уже воблеры с метровым заглубением стремятся зарыться в подводные коряги...;)Рыбка поклевывает, но некрупная - в районе 500-600гр. Помимо крэнков, стали выходить на "поле битвы" и минноу, в частности, Чирфул 34-40МР. Судачок на Агента 36 силент, подъяз на Фрэнкрэнк. До этого несколько язевых тычек на Агента силент и Экогир 48SХ.

IMG_20220830_050744.jpg

IMG_20220830_053607.jpg

IMG_20220830_054120.jpg

IMG_20220830_064213.jpg

IMG_20220830_073658.jpg

IMG_20220830_103915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...