Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

brovkin рф

Погодка хорошая была сегодня. а клёв опять никакой. поклёвок мало совсем, и они дохлые.   

DSCN0804.JPG

DSCN0805.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Что-то рано вода попёрла, как бы опять без хорошего половодья не остаться..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Я наоборот считаю что половодье нормальное будет .Весна дружная,без ночных заморозков .Далее поглядим как пойдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
5 часов назад, Василий сказал:

Я наоборот считаю что половодье нормальное будет .Весна дружная,без ночных заморозков .Далее поглядим как пойдет .

Думаю также, хотя и маловато снега. А то что ранняя - на моей памяти, где то в начале 80-х, был ледоход в конце марта, а в 1991 - это уже точно помню - в мае стояла сильная жара и мы купались в Вятке, которая уже почти села, ровно в середине месяца. Хотя при нынешних погодах... Время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
13 часов назад, brovkin рф сказал:

Что-то рано вода попёрла, как бы опять без хорошего половодья не остаться..:(

Думаю будет еще водичка, севера еще не таяли, в лесу там снега много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Вода может потихоньку уйти т е подьем будет размыт по времени  и половодье будет малым . Это как в пвх на солнышке - может рвануть , а может потихоньку стравить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
1 час назад, konstan_tin сказал:

Вода может потихоньку уйти т е подьем будет размыт по времени  и половодье будет малым . Это как в пвх на солнышке - может рвануть , а может потихоньку стравить .

Ну  в этом году вряд ли - весна нынче дружная, в отличие от последних прошлых лет, с затяжными заморозками. И даже при плохом снежном покрове может быть хороший разлив. Посмотрим, чего гадать то. От нас ничего в общем не зависит...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
13 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Думаю также, хотя и маловато снега. А то что ранняя - на моей памяти, где то в начале 80-х, был ледоход в конце марта, а в 1991 - это уже точно помню - в мае стояла сильная жара и мы купались в Вятке, которая уже почти села, ровно в середине месяца. Хотя при нынешних погодах... Время покажет...

У меня с памятью похуже )) обычно ледоход в середине апреля. но последние годы в 20х числах, будем надеяться на лучшее. пока вон и дождики помогают. 

7 часов назад, Александр Слаутин сказал:

От нас ничего в общем не зависит

Как это?, ты разве кран в ванной не открыл ещё? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
1 час назад, brovkin рф сказал:

У меня с памятью похуже )) обычно ледоход в середине апреля. но последние годы в 20х числах, будем надеяться на лучшее. пока вон и дождики помогают. 

Почему запомнилось - было интересное событие. Меня - еще пацаненка - отец взял первый раз  с ночевой на Канаву. Были майские праздники - какие не помню, пусть даже 9 Мая. Так вот, мы ночевали, на повороте, у омута (кто знает, поймет) под черемухой. Она уже ОТЦВЕТАЛА и земля, как мне казалось, на утро, была усыпана снегом. И воды уже было немного, только на омутке хорошая глубина - там и рыбачили. Вот такое детское воспоминание.9_9

Как это?, ты разве кран в ванной не открыл ещё? ))

Блииин... Счетчик... А фиг с ним - открыл!:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Вятка, ледоход - красота!

20230403_164201.jpg

20230403_164155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

И снега почти уже не осталось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

раньше на 2-3 недели, чем в 22

image.thumb.png.f66f85714ab7b52e50fefc85aaafea6a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
10 часов назад, fishmen сказал:

раньше на 2-3 недели, чем в 22

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Три недели без осадков и сильные ночные холода сделали свое дело – вода стала падать.  Подъем, увы, очень мал – луга близ Кирова практически не затоплены. Думал открыться на какой нибудь речке, но решил съездить на Красавинскую. Карьер наполовину закрыт льдом, а в лесу еще полно снега. Да и земля еще стылая – не отошла.

IMG_20230416_131530.jpg

IMG_20230416_151312.jpg

IMG_20230416_131616_1.jpg

IMG_20230416_133904.jpg

Вода еще не совсем светлая, но и не кофе с молоком. Течение пока слабое. На воде тишина, и, как следствие  – ни потычки.

IMG_20230416_131535.jpg

Холодно. Когда шел обратно - около 3 пополудни – обратил внимание, что ночные забереги, с теневой стороны так и не растаяли до конца. Дааа, не май месяц…

IMG_20230416_150742.jpg

IMG_20230416_150712.jpg

На старой очистной канаве заметил оживление, остановился. И вот первая щеклейка поймана. Словив около десятка щеклеек и ельчиков поехал домой  - зуд снял, воздухом подышал, сезон открыл!

IMG_20230416_153522.jpg

 

IMG_20230416_144340.jpg

IMG_20230416_144343.jpg

IMG_20230416_150809.jpg

IMG_20230416_150812.jpg

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
30.03.2023 в 19:05, brovkin рф сказал:

Что-то рано вода попёрла, как бы опять без хорошего половодья не остаться..:(

Как в воду глядел. :( Самое смешное будет, что сроки открытия никто не перенесёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Вообще последние годы аномалии какие то... Чтоб полмесяца, а то и поболе, не было никаких осадков - они бы "поддержали" половодье. И это в период интенсивного испарения. Шайтан...:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Жена сегодня у мамы осталась ночевать, по хозяйству помочь. Думаю – чего бы не съездить, не обкатать новые приманки и спиннинг – взял на пробу первый раз с солидной вершинкой. Благо погодка более-менее.

Сказано – сделано. Уехал после работы недалеко за город. Спиннинг понравился - 2-10гр и не  сопливый, чуйка хорошая. А вот из воблеров, которые успел опробывать, с али, понравился пока только один волкер – неплохо рисует змейку. Стики плохо играют – хотя спешил, еще разок попробую – сразу в мусорку, конечно, не буду выкидывать… Но вот, у затопленного куста, в паре десятков метров, разбегаются мальки. Раз, другой… Тут уж рефлекс сработал - каюсь:blind: – достаю проверенных бойцов. Тсурибито – тишина, Иончик тишина, стик от Саваж Гир – опять ничего… А вот на DUO Spearhead Ryuki 45S – есть тычок! Заброс, второй, третий – опять тишина… Ставлю стик из 45 Фокуса – опять тычка. И все… Да что ж такое! Достал чайку, попил, покурил. Уже почти стемнело. Думаю – еще пяток забросов и домой – поклёвки видел – уже хорошо! Ставлю снова Руёку – и сразу удар – есть! Да какой красавчик околокилошый судак. Дааа – если бы кто сказал, что 20 апреля открою сезон – первый бы у виска покрутил. После быстрой фотографии судака на волю, я в машину и домой. Сезон открыт!:bp:

IMG_20230420_194203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Сегодня после обеда уехал на Красавинскую. Рыбка плохенько, но поклевывает на червя. В прилове только некрупные  сорожки и подъязки.

IMG_20230423_182543.jpg

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Посмотрев вчера на уровень воды - начал снижаться, решаюсь, перед работой, на вылазку на Канаву. На подходе, в сумерках, вижу вода чистенькая, уровень хороший - можно на что то интересное рассчитывать. И только закинув удочку с удивлением замечаю - поплавок плывет в противоположную сторону!:crazy: "Разул глаза пошире" - вода, хоть и правда светлая, но течет в озеро... Нда, я понимаю с прогнозом ошибаются, но посмотреть на линейку можно "тверезым взглядом"! :D В итоге, словил пару сорожек и отвалил домой. Сорога, кстати шершавая, хотя на прошлой неделе попадались чистенькие. 

IMG_20230504_054040[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

вода поднялась . Был неделю назад на чахловице у соснового , а вчера вечером приехал на разведку и был сильно удивлен , вода прибыла наверное на метр . На сайте к сожалению ссылки на уровень воды не работает  , картины ясной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
2 часа назад, konstan_tin сказал:

 На сайте к сожалению ссылки на уровень воды не работает  , картины ясной нет.

Уровень воды можно тут посмотреть http://pogoda43.ru/карты/карта-уровней-воды.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
11 часов назад, Юрьич сказал:

Уровень воды можно тут посмотреть http://pogoda43.ru/карты/карта-уровней-воды.html

Я тут и смотрю - С 20 апреля сайты МФИС «ЕСИМО» и «Центр регистра и кадастра» перестали передавать информацию об уровнях воды на многих гидропостах - сбоев раньше не было:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...