Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игоревич

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс64

Всем добрый день . Продают ли где листовую нержавейку с резкой в размер ? Нужен лист 105 см х 57 см , толщиой 0,5- 0,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Всем здравствуйте.господа кастингисты подскажите- какую Катю выбрать для джига до 40 грамм. Daiwa lexa 100 может есть у кого опыт знакомства с данной катушкой,либо. Shimano slx? Либо какую иную посоветуете до 10000.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Добрый вечер ! Если до 40 грамм , то  татула любая справится . Это в Ваш бюджет попадает . Более опытные товарищи меня поправят если  не прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Спасибо за ответ.но чет боюсь ролика твс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gvinder
19 часов назад, nice man сказал:

Катю выбрать для джига до 40 грамм

Abu Garcia Revo X ,без проблем справится. Цена качество и для начала самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Спасибо за советы.приобрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

ДВС.

Друзья, на крайней рыбалке сломал ледобур барнаульский 100. В общем отвалился у шнека внизу узел крепления ножей. Новый пока не хочу покупать, а сезон закрыть хочется, звонил арсенал и снасти - нет таких в наличии. Вопрос- может у кого то лежит без дела шнек 100 или бур  по разумной цене пишите в личку или звоните 919 пять один три 44  пять шесть. Хочется еще порыбачить на неделе, а то уеду в командировку, а там и сезон закроется. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
59 минут назад, Владимир Петрович сказал:

ДВС.

Друзья, на крайней рыбалке сломал ледобур барнаульский 100. В общем отвалился у шнека внизу узел крепления ножей. Новый пока не хочу покупать, а сезон закрыть хочется, звонил арсенал и снасти - нет таких в наличии. Вопрос- может у кого то лежит без дела шнек 100 или бур  по разумной цене пишите в личку или звоните 919 пять один три 44  пять шесть. Хочется еще порыбачить на неделе, а то уеду в командировку, а там и сезон закроется. За ранее благодарен.

Петрович, у меня есть в гараже старый бур, восстановленный после такой же поломки. Завтра привезу, вечером можешь забрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

 хорошо , созвонимся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Привет Петрович ! а что приварить обратно нельзя ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

Константин, приварить можно, но , как всегда времени нет и спираль частично отвалилась, сварщика найти, чтоб приварил правильно. А с моей рыбалкой может и 80 хватить. За монстрами не гоняюсь, а сезон закончить надо будет,  вдруг клюнет  кто то на 100 бур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костровой

Здравствуйте . Вчера вот так оторвало.,, Торнадо" 100. Пять сезонов побурил. Варить обломок или где-то заказывать новую голову под ножи? 

IMG_0947.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

Беда ходит , видимо, не одна. У меня оторвало полностью и висит на спирали. И лет наверное больше 5. Смотрел на АВИТО есть буры в Удмуртии и Иваново, как раз там бум работать. А шнек для этой модели поищи в наших магазинах. Да, на Авито есть и районы области, всегда можно найти доставку. Пора  организовывать цех по ремонту буров   :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

Спасибо Юрьичу за подгон! Оснастил  ледобур ножами на болтах и осталось испытать его  на  твёрдой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
11 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Оснастил  ледобур ножами на болтах и осталось испытать его  на  твёрдой воде.

Владимир Петрович, ждём отчёт о закрытии сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
23.03.2021 в 19:26, Владимир Петрович сказал:

Спасибо Юрьичу за подгон! Оснастил  ледобур ножами на болтах и осталось испытать его  на  твёрдой воде.

Ножами скат? Рекомендую поменять на круглые. Я тут в четверг, на той неделе в Петропавловское тоже поставил такие ножи... пробурил ровно 1.5 лунки... потом бур изогнул. Эти ножи больше для сухого льда. Когда мы были, лед был слоистый с водой. Они зарываются сразу же, бур невозможно провернуть. Потом купил неро на 110 (сам бур на 100) и через два дня, там же, бурил легко и без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

Да, Олег, видимо это и есть проблема. Для разных рыбалок  разные буры или один, но хороший- это приходит со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Весной по сырому льду однозначно ставить полукруглые ножи! Проверено неоднократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
10 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Да, Олег, видимо это и есть проблема. Для разных рыбалок  разные буры или один, но хороший- это приходит со временем.

А при чем здесь "приходит со временем"? .. У меня два бура на 100 и на 130...а ножи есть всякие. По сухому льду,, одни, по сырому другие. Люди кто на судака ездят, ваще по несколько комплектов ножей берут. А по твоему изречению, можно подумать что надо с собой таскать пять буров.... Абсурд.

И ещё... что значит в твоем понимании хороший бур?! Можно взять бур за 2000 , а можно и "мосеевский" за 20... и поставить на них тупые ножи..... Они автоматом станут оба гов.о! Ну и если бы мне надо было купить дорогой бур, то я вряд ли бы взял сейчас "фирменный" за не малые деньги. Потому как за эти деньги сейчас можно взять "шуробур" и не напрягаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

сухой лед.сырой лед.  одна река .разница метр. здесь сухо а в метре сырой. вот и буришся одними ножами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Вставля свои 5 копеек собственного опыта  . Полукруглые ножи хороши , но если затупишь , не знаю как точить , поэтому их не использую . Понравились неровские с прорезями . Они вроде называются универсальные . Сухой бурят нормально , сырой немного затирают , но все равно пробурить можно . Гораздо важнее , чтобы они были острые , поэтому желательно подправлять почаще , даже если они кажутся острыми . Сразу оговорюсь , что сотни лунок не бурю , но по моему мнению с умеренным кол лунок 20-30 за рыбалку ножи позволяют справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
2 часа назад, konstan_tin сказал:

Вставля свои 5 копеек собственного опыта  . Полукруглые ножи хороши , но если затупишь , не знаю как точить , поэтому их не использую . Понравились неровские с прорезями . Они вроде называются универсальные . Сухой бурят нормально , сырой немного затирают , но все равно пробурить можно . Гораздо важнее , чтобы они были острые , поэтому желательно подправлять почаще , даже если они кажутся острыми . Сразу оговорюсь , что сотни лунок не бурю , но по моему мнению с умеренным кол лунок 20-30 за рыбалку ножи позволяют справиться

 

Screenshot_2021-03-25-23-29-05-776_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Они легче подправляются .

nero.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Петрович

ДВС. Встретил сегодня рыбака в Стрижах со 130 буром. так он не заморачивается  с сырым льдом, он носит с собой тонкие пластиковые пластики для изменения угла атаки по сырому льду. Толщина, как от пластиковой бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...