Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

konstan_tin

ну и народ  , из говна хотят конфетку сделать . Единственный плюс такой технологии- можно выбрать произвольную толщину стен , а вот вопросов куда больше

1 глина прекрасно держит воду , а дерево впитывает и соотв гниет . Может в пустыне такое и прокатит , а у нас  даже зимой идут дожди

2 дерево само по себе говноматериал . Нет , внутренняя отделка ничего , а вот намокание приводит к заметным линейным изменениям размеров и как мне кажется к возможным трещинам в замазке (глине)

3 непонятен статус глины как теплоизоляторы . Что-то мне подсказывает , что между бревен будут мостики холода , так как я не слыхал об новом суперэкологичном утеплителе - глине

4 Скорость постройки такого дома будет ну явно ниже газобетонной , и даже кирпичной , так как по их технологии надо 2 меяца сушить , потом торцы маслом мазать , потом еще какие-то танцы с бубном совершать , вместо того чтобы намазать блок и поставить

5 типа баня за копейки - не смешите мои тапки  .конечная стоимость сооружения складывается из стен , крыши , окон , внутренней отделки , утепления , отопления ......

и в это череде стоимость тих чудо стен будет  5%  , а вот проблем после их возведения можно огрести по полной , когда они начнут растекаться от дождей или трескаться или гнить  или еще какая напасть придет и будешь ты эти стены закрывать сайдингом с какой-нибудь матерью  ., впрочем может зря я так , ведь прогресс не остановить . Жили ведь у нас в мазанках и ничего , знаете что там вместо глины было ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
09.02.2020 в 19:45, konstan_tin сказал:

Если хочешь сэкономит , то  самый плохой

почему самый плохой? И почему сэкономить? Относительно чего такие рассуждения? Кирпича, керамоблоков?

 

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Кирпич  самый лучший материал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Всё устарело. Писк последней моды - газосиликат на монтажную пену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
1 час назад, konstan_tin сказал:

Кирпич  самый лучший материал .

При чем без всякого говноутплетиля, стена для нашей климатической зоны 3 кирпича, или 770 мм, все остальное происки дилетантов которые хотят построить дом, денег нет вот изобретают велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
14 часов назад, Elkinam сказал:

стена для нашей климатической зоны 3 кирпича, или 770 мм

Покажите подтверждение этих цифр пожалуйста, может снип какой, я тогда тоже себе из кирпича сделаю... а так 770мм это если действительно денег дохрена или как минимум газ... Иначе в кочегары или 15 кВт может не хватить, с учетом других источников потребления. 

В нашей области нормативный коэффициент сопротивления теплопередачи для стен должен быть 3.5, это еще учесть что этим нормам без малого 20 лет... В итоге толщина стены = 3,5*0,7 = 2,45м , где 0,7 коэффициент теплопроводности красного глиняного полнотелого кирпича с плотностью 1800. Даже если возьмем пустотелый с плотностью 1400, то коэффициент 0,5, тогда стена будет чуть тоньше 1,75м. Тот же газосиликат при прочих равных плотностью 400 нужен толщиной 400мм. Для силикатного кирпича цифры еще больше... А с 770мм даже по санитарно-гигиеническим требованиям никак не пройти.

Сейчас вопрос зачем мне нужна китайская стена и фундамент под нее, как под десятиэтажку? Я не говорю сейчас за пенопласты или сип панели, но и за кирпич я бы так не топил и не важно какой бюджет на строительство.  Отопить конечно можно любой дом, если есть газ, хоть в пол кирпича, а если нет? Или если завтра газ будет стоить не 5 копеек? Не на год и не на два дома строят, а вот что в стране будет завтра никто не скажет. 

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Стена из кирпича в 2,5м толщиной??? Вы бомбоубежище чтоли строить собрались? Дома то у себя в городе толщину стен видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
1 час назад, AND сказал:

Дома то у себя в городе толщину стен видели?

4 кирпича... Да и это не мои нормы, а снип от 2003 там черным по белому написано... Но это город, где топят за нас, а в частном доме кочегарить придется самому) И это больше для сравнения, строят все как могут, но 400мм газосиликата проходят по всем нормам и равны как раз таки стене в 2.5м из кирпичаO.o просто сухие цифры и что 770 по этим нормам ну никак не проходят... Мне как раз таки бомбоубежище и не надо, а нужен энергоэффективный дом, чтоб об отоплении меньше думать, а газа пока нет и будет ли вопрос, хоть и ветка идет рядом, но надо 90% жителей, а когда это будет и не изменят ли чего - неизвестно. 

 

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Денис , дома построенные при ссср имели внешнюю стенку 2.5 кирпича , я живу в таком -стандартная 9-жка . В последствии нормы подняли , но думаю что в 3 киопича будет нормально . В формулы не лез , лениво , просто смотрю как другие строят . Сейчас в целях экономии ставят стены в 1.5 кирпича , чтобы плиты ложить и потом утепляют базальтом .Тебя никто не заставляет строить  2.47 м (хотя я почти уверен что ты ошибся в расчетах , так как старинные дома с толщиной стен в 1м считались крутоткнью) . Делай 1.5 кирпича , 10см утеплителя и облицовка . Может тогда тазика денег хватит , да еще на обмывочку останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
2 часа назад, Denis сказал:

газосиликата проходят по всем нормам и равны как раз таки стене в 2.5м

Учти одно, все блоки из легких ячеистых бетонов (газосиликат, пеноблок и т.д), являются паропроницаемыми, но горе строители снаружи их утепляют и потом облицовывают кирпичом (у которого паропроницаемрсть очень низкая), тем самым точку росы делая в утеплители, он всегда мокрый и начнет гнить осыпаться и тд, когда разрабатывались данные блоки (газсил.пенобло) они рассчитывались для общественных зданий с последующей облицовкой вентилируемым фасадом, где между блоков и облицовочными материалами (будь то керамогранит, сайдинг, профлист, алюкобонд и т.д.) идет продувка (просушка утеплителя). Я не навязываю свое мнение думайте сами. ЗЫ. у меня дом кирпич стена 640 мм (то бишь 2,5 кирпича) - не частный многоквартирный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

А еще сейчас мода  базальтовый утеплитель (что поверх газоблока)штукатурить  , и считают что это круто  , а на мой  взгляд - затыкание вентиляции

Изменено пользователем konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
26 минут назад, konstan_tin сказал:

затыкание вентиляции

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
1 час назад, konstan_tin сказал:

мода  базальтовый утеплитель (что поверх газоблока)

ладно если базальтовый,  а то  ЭППС сплошь и рядом вешают на стены и штукатурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
4 часа назад, Elkinam сказал:

но горе строители снаружи их утепляют и потом облицовывают кирпичом

за горе строителей мы не говорили... вентфасад или тонкий слой специальной штукатурки у таких домов надо, у которой паропроницаемость ниже, а изнутри наоборот цементной... и зачем утеплять утеплитель? От не знания много ошибок делают в строительстве и причем даже с услугами проектировщиков. 

4 часа назад, Elkinam сказал:

облицовочными материалами (будь то керамогранит, сайдинг, профлист, алюкобонд и т.д.)

себе сделали кирпич с продухами и зазором 50-60мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
5 часов назад, konstan_tin сказал:

хотя я почти уверен что ты ошибся в расчетах , так как старинные дома с толщиной стен в 1м считались крутоткнью

нет... можно пройти по санитарно-гигиеническим нормам с меньшей толщиной, но не по снипу. А мы же сравниваем разные материалы, при одинаковых условиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

 

5 часов назад, konstan_tin сказал:

Делай 1.5 кирпича , 10см утеплителя и облицовка

ну лучше так, чем стенку в три кирпича без всего... Все поддается сухим цифрам, с которыми спорить бесполезно, если технология правильная (не разводная, коих тоже не мало) и соблюден проект, то и такой дом может простоять и быть менее затратный для жильцов, чем кирпичный. Если уж про умельцев тут начали говорить, то и сколько кирпичных домов стоят с трещинами и ничего уже не сделаешь, потому что борода и фундамент не под такой дом. 

2 часа назад, fishmen сказал:

ЭППС сплошь и рядом вешают на стены и штукатурят

на стены или все же на фундамент? Если на стены, то эппс скорее всего только изнутри, у него паропроницаемость условно принята за ноль, близка к нему. Хотя раньше слышал где-то на севере строили из газосиликата и утепляли пенопластом плюс штукатурка, через несколько лет все отрывали и убирали пенопласт, стены были все черные от плесени, но это просто не правильная технология и косяк проектировщика или застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
8 часов назад, Denis сказал:

400мм газосиликата проходят по всем нормам и равны как раз таки стене в 2.5м из кирпича

И строителем быть не надо, чтобы понять что это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
1 час назад, brovkin рф сказал:

И строителем быть не надо, чтобы понять что это бред.

есть чем в цифрах подтвердить или опровергнуть? Или просто так по чуйке пишем?

Неужели сложно хотя бы тем же гуглом воспользоваться прежде, чем писать?

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

для москвы приведу пример у них коэффициент  3,16, у нас больше 3,5 и стены соответсвенно толще нужны. Там еще от влажности зависит и для той же мск стены должны быть еще толще, но опустим, чтобы не шокировать. А 2,5м стена писалась про полнотелый кирпич с плотностью 1800, если плотность меньше, то и стена тоньше, что тоже выше было написано. Также и для газоблока D500 стена толще, D300 стена тоньше.

газобетон плотностью 400 кг/м3 , теплоизоляционный, марка D400 по ГОСТ 25485-89  БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ; теплопроводность в сухом состоянии = 0,11 Вт/м°C:  3,16 м°C/Вт = стена 33 см

керамический одинарный эффективный рядовой кирпич (250х120х65)  плотностью 1280 кг/м3, конструкционный - ГОСТ 530-2007 Кирпич и камни керамические. Общие технические условия; теплопроводность в сухом состоянии = 0,41 Вт/м°C:   3,16 м°C/Вт = стена 1 м. 23см.

Каждый все равно останется при своем... Мне лично формулы больше доверия внушают, чем чьи-то догадки или потому что так видели или слышали или чуйка подсказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я 20 лет строю ваш Киров. Прикольно читать ваши выкладки.:omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

вот так и строим)

есть же наверное не строители, а проектировщики здесь, может они что расскажут, относительно этого снипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Строим по снипам.  От проекта ни на шаг. Квартиры раскупаются ещё на стадии нулевого цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

из чего строите?

Речь больше шла за ижс, особенно без газа, квартиру протопят за нас, только плати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
13 часов назад, Denis сказал:

на стены или все же на фундамент?

на стены. снаружи.  лепят на всё, даже на  дома из бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam
9 часов назад, фунтик сказал:

Строим по снипам

Нет их больше, отменили все, щас СП:D

9 часов назад, Denis сказал:

из чего строите

Посмотри три поросенка, там понятно не строителю что лучший дом из кирпича. Не в обиду, шутка.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...